Пятница, 19.04.2024, 00:27
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
20:26
Отдых в поселке Витязево


Район Анапы привлекает многих людей из числа тех, у кого в планах на лето отдых на отечественном Черноморье. Теплые и хорошо прогреваемые морские воды, песчаные чистые пляжи, воздух степей пополам с бризом, фрукты с гостеприимного южного рынка – что еще нужно для того, чтобы отдохнуть?

Есть, конечно, категория людей, не мыслящих свой отпуск без развлечений, ресторанов, дискотек и иных шумных мероприятий. Им лучше остановиться непосредственно в Анапе. Здесь же понравится и тем, кто тяготеет к первоклассному отдыху – дорогие, но лучшие отели Анапы рекламируют элитный отдых и располагают необходимой базой для этого, включая закрытые от посторонних пляжи.

В соседствующем в пяти километрах с Анапой Джемете жизнь уже не такая бурная и оживленная, а в расположенном еще на столько же дальше Витязево и вовсе становится размеренной и очень спокойной. Поселок основали еще в 19 веке переселившиеся сюда греки, и до сих пор в лицах местных жителей легко распознаются национальные черты, а на улицах нередко слышна греческая речь. Названию своему населенный пункт обязан майору Витязю, герою русско-турецких сражений.

Год от года Витязево набирает популярность как самостоятельный курорт. Поселок расположен на Витязевском лимане, грязи которого используют в лечении опорно-двигательной системы. Вдоль центральных двух улиц - Черноморской и Горького - сосредоточилось движение. Здесь же друг за другом выстроились магазины, а остальные улочки тихи, уютны и чисты.

В последнее время поселок Витязево украсило немало новых мини-гостиниц, санаториев, гостевых домов. До пляжа от них нужно идти не менее пяти минут. Частный сектор расположен еще дальше, зато за небольшие относительно деньги, как компенсацию за удаленность от моря, можно найти аренду достаточно комфортабельного жилья или снять что-либо поскромнее за символическую плату.

Пляж в Витязево широкий и удобный, а набережная с удивительным греческим названием «Параллия» служит Бродвеем местного значения. В поселке есть симпатичные кафе и ресторанчики с хорошей кухней, парк с аттракционами, боулинг, площадки для дискотек под открытым небом.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+