Суббота, 27.04.2024, 17:14
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
12:24
В райских садах прекрасной Тосканы


Эта земля действительно похожа на Эдем. По ярко-голубому небу плывут белоснежные облака. И ты вместе с ними, вечными странниками, спеши по дорогам Тосканы – центральной провинции солнечной Италии.
Тоскана – это покрытые зеленью холмы, устремленные в небо стройные кипарисы, виноградные заросли.… Сколько раз ты не приезжал бы сюда, заповедные уголки найдутся!
Тоскана разделена на десять провинций, но её сердце находиться во Флоренции, городе, который называют колыбелью итальянской культуры.
На высоком холме Сан – Минья – то ты почувствуешь себя легкой бабочкой, парящей над огромным цветком – Флоренцией. Настройся на долгую прогулку, обязательно надо посмотреть и Уффици, и Барджелло, и Палаццо Питти и собор, площадь Синьории и Понте Веккьо.
Затем отправляйся в Ареццо, где жил великий романтик Петрарка. Этот город вдохновлял многих. Оказавшись здесь, ты , подобно герою знаменитого фильма Роберто Бениньи, воскликнешь: «Жизнь прекрасна!»
Над старинной Луккой кружит музыка Пуччини (это родина композитора), волшебным светом наполняют маяки портовый город Ливорно, овеяна тысячей легенд этрусская Популония. На идеально ровно подстриженном ярко-зеленом газоне в Пизе возвышается знаменитая «падающая башня». Она построена на священном месте – во время этрусков тут стоял Палладиум. В Сиене купи бутылочку Кьянти (это около 20 евро).
И только приобретая авиабилеты в италию и лично посетив эти чудесные места, ты сможешь дома, за бокалом ароматного вина, рассказать друзьям о чудесном отдыхе в итальянской Тоскане.


Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+