Суббота, 27.04.2024, 18:14
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
15:40
Как выбрать отель в Нья Чанге – во вьетнамском средиземноморье


Несмотря на всё возрастающую популярность, которую завоёвывает Нья Чанг, называемый вьетнамским средиземноморьем, отелей в городе не так уж и много. Выбор среди них подходящего, таким образом, сделать несложно. В этом парадном портрете страны, который Вьетнам выставляет на обозрение туристам со всего мира, четыре пятизвёздочных отеля, два четырёхзвёздочных, шесть трёхзвёздочных и два, имеющих две звезды.
Учитывая это, довольно просто сориентироваться в выборе отеля не только сообразуясь с его расположением относительно пляжей и достопримечательностей, но и прочитав отзывы, благо, наши соотечественники считают курорт Нья Чанг местом достойным для того, чтобы провести на его пляжах часть отпуска и посещают его частенько.
Традиционно «пляжными» являются три пятизвёздочных. Они расположены: один – практически на прибрежной полосе, два – поблизости от неё, буквально «через дорогу».
Если вы посещаете курорты Индокитая не первый раз, то из пятизвёздочных отелей вас может заинтересовать лишь одни, расположенный на острове, в бухте, на берегу которой и раскинулся город: в остальном же лидеры среди отелей Нья Чанга как две капли воды похожи на своих собратьев из Индонезии и Малайзии. Прибрежные отели могут заинтересовать и те, кто не мыслит отдыха без дискотек, посещения ночных клубов, ценителей вечернего шоппинга и… жаворонков: уже в шесть утра улицы центра города (и набережная в том числе) заполняются шумным транспортом, спать под гудки которого невозможно.
Трёх-и четырёхзвёздочные отели курорта стоят значительно дешевле: существенный разброс цен в зависимости от звёздности характерен не только для Нья Чанга, но и для любого курортного городка во Вьетнаме. Располагаются они в пригородах (некоторые – в пригородах прибрежных). Здесь всегда тихо, ничто не нарушает ни спокойный сон, ни привычный распорядок отпускного дня. Вот только добираться до пляжа придётся на такси или прокатном велосипеде.
Уровень обслуживания в четвёрках и трёшках вполне приличный – опасения, что отдых во Вьетнаме из-за низкой цены за номер может быть испорчен, необоснованны.
Однако, за дешевизной отеля не стоит гнаться: двухзвёздочные представляют собой не слишком-то чистые образчики почти хостелов, да и пригородные «баррио», где они расположены, не слишком подходят для вечерни или ночных прогулок.
Вероятно, оптимальным выбором для любителей пляжей будет четырёхзвёздочный отель на побережье, а тем, кто предпочитает быть активным круглые сутки, прекрасно подойдут «пять звёзд» на острове.

Источник: Отпуск.рф



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+