Суббота, 27.04.2024, 14:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
14:14
Чехия - находка для туриста


Говорить о туризме в России сейчас стало очень модно. Добравшись, наконец,  до зарубежных стран, россияне в полной мере стали пробовать на себе новые ощущения. А сколько людей, столько и мнений по поводу отдыха в той или иной стране. Но почти единогласно русские туристы соглашаются с тем, что отдых в Чехии весьма достойный.  Все большую популярность сегодня приобретают туры в Чехию на поезде, самолете, автобусе – в общем, не так важно, каким образом Вы предпочтете добираться до этой удивительной страны, главное, что в конечном итоге Вы наконец-то в ней окажетесь.

Мечта побывать в Чехии объединяет огромное количество людей. В современных журналах о туризме уделяется особое внимание Чехии, и любители туризма, начитавшись лестных  отзывов об этой стране, загораются идеей посетить ее. Чехия идеально подойдет для того, чтобы организовать отдых с детьми летом, а это поднимает ее еще на одну ступень в ряде популярных заграничных стран.

Если Вы отправитесь в новогодние туры 2011 в Прагу, то сделаете этот праздник незабываемым, обеспечив себе заряд положительных эмоций на весь следующий год. Обязательно посетите острова, которыми славится Прага.

Один из них – это остров Кампа, очень интересный своей историей. Сначала он был не островом, а полуостровом, но чтобы защитить город от наводнений, его отделили искусственно сделанной протокой, которую назвали Чертовка. Это необычное название она получила в честь женщины, приходившей сюда постирать белье. Характер у нее был слишком склочный, за что ее прозвали Чертом, а дом, в котором она жила – домом «У трех чертей», впоследствии это название перешло и на протоку.

Остров Кампа идеально подходит для отдыха с детьми летом. Он отличается очаровательным парком и интересными зданиями, среди которых Лихтенштейнский  дворец, построенный в семнадцатом веке.

Еще один остров, который стоит посмотреть – это детский остров, названный так из – за того, что здесь располагается большая игровая детская площадка. Он располагается возле левого берега Влтавы между Йираскувым мостом и мостом Легии. Летом там особенно хорошо – многочисленные водные аттракционы развлекают детей лучше любых нянек.

Для счастливчиков, отправившихся в туры в Прагу на поезде, эта страна станет настоящим открытием. А многочисленные знакомые и родственники далеко не один раз услышат от Вас, как замечательно Вы отдохнули.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+