Суббота, 27.04.2024, 15:15
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
18:45
Термальные курорты Италии


Италия – это не только уникальные памятники культуры и истории, мягкий климат, великолепная природа, живописные горы и знаменитая кухня, но и многочисленные курорты. Это и знаменитые горнолыжные курорты Италии, и не менее знаменитые спа-курорты с горячими термальными источниками, которые есть во многих регионах страны.

Термы в Италии – это, главным образом, наследие древних римлян, что делает отдых и лечение неотделимым от знакомства с историей. Одними из лучших в Италии считаются термальные курорты Тосканы. Целебные свойства местных источников известны еще с эпохи этрусков. Вокруг многих источников вырастали целые города, например, знаменитый Монтекатини-Терми, расположенный рядом с Флоренцией. Этот старинный городок, славящийся своими минеральными источниками, был любимым местом отдыха знаменитого итальянца Джузеппе Верди. Сегодня этот курорт является одним из самых известных в мире. Минеральная вода Монтекатини помогает избавиться от заболеваний печени, почек, кишечника, нормализует обмен веществ.

Рядом с этим городком находится Монсуммано с природными подземными термами. На этом курорте лечат суставные заболевания, заболевания органов дыхания. Неподалеку от Пизы расположен Кашана Терме, живописные пейзажи которого, зеленые холмы и виноградники завораживают взор. Здесь еще древние римляне лечились от ревматизма и подагры, а в местных водах содержаться полезные для кожи минералы и питательные вещества. Кроме того, этот регион славится великолепным вином и кухней.

Еще один термальный курорт, известный во всем мире – Абано Терме, расположенный в центре региона Венето. Он считается одним из самых древних и лучших курортов Европы, и одним из наиболее крупных бальнеологических комплексов в мире. Уникальные свойства грязей Абано Терме известны далеко за пределами страны, поэтому многие выбирают туры в Италию только для того, чтобы попасть на этот курорт. Ведь даже после одной процедуры с использованием местных грязей даже здоровые люди ощущают не только прилив энергии, но и потрясающий косметический эффект.

Термальная вода этого курорта берет начало в предгорьях Альп, и после прохождения сквозь горную породу попадает на глубину в тысячи метров. Подвергаясь действию высокого давления и температуры, и обогащаясь минералами, при выходе на поверхность температура воды составляет около 85 градусов. Благодаря химическому составу и температуре термальные воды обладают сильным расслабляющим и обезболивающим действием. Для каждого туриста перед началом лечения врачи разрабатывают индивидуальную программу.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+