Пятница, 26.04.2024, 11:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
08:42
Любительская фото и видеосъёмка на рыбалке


Тем, кто никогда не был на рыбалке, не понять того азарта, который даёт этот вид отдыха. Любовь к рыбалке прививается как правило, с самого детства. И поэтому те, кому не довелось на себе испытать все прелести туристических походов и ухи у костра, не понять, как прекрасно можно провести время за рыбной ловлей. Однако самая интересная вещь состоит в том, что приучить человека к рыбалке очень просто – достаточно дать ему в руки удочку и поставить на более менее удачное место для ловли. Кто не видел, как загораются глаза у человека, который первый раз в жизни словил рыбу, тот многое потерял. И после первой удачной рыбки уже сложно будет отговорить новоиспеченного рыбака от новых попыток выудить рыбу, которая просто обязана быть лучше предыдущей.

Конечно, одна из важных целей каждого рыбака заключается в том, чтобы поймать самую большую рыбу. Рыбацкие байки регулярно повествуют о том, как с крючка сорвалась вот такая огромная рыбина. Но, что правда, ее никто не видел кроме самого рыбака. Причем от рассказа к рассказу рыба становится все больше и больше. Да и сам рыбак со временем верит в то, что говорит, та как память является очень коварной штукой. Такая она – рыбацкая правда. Однако часто бывает так, что на самом деле, на крючке висела огромная рыбина, но ей повезло больше и она умудрилась ускользнуть. И после этого сложно доказать, что трофей был.

Обычно максимум, который имеют при себе рыбаки – фотоаппарат. По их мнению, он поможет запечатлеть самые удачные моменты. Однако это не так. Весь процесс рыбалки, удачные и неудачные поклевки, общение и шутки на привале... Да, в конце концов, именно тот момент, когда большущая рыбина сорвалась с крючка, поможет зафиксировать только видеосъёмка. Когда случается такая рыбалка, видео будет лучшим доказательством Вашей рыболовной искренности.
Если смонтировать фильм правильно, то просматривать его даже после рыбалки будет очень интересно и вернувшись к просмотру через много лет, Вы и Ваши друзья с удовольствием освежат былые рыболовные эпизоды в памяти. Кроме этого, будут реальные доказательства того, что рыбак Вы не на словах и в уловах всегда присутствовали достойные экземпляры.

Честь рыбака значит много для самого рыбака. Остальные предпочитают просто подшучивать над нерадивым другом. Конечно, слушать рассказы друг друга очень занимательно. Но для того, чтобы приобрести новый статус в глазах собственных друзей, необходимо иметь доказательства. И если с вами всегда будет видеозапись ловли рыбы, то все смогут увидеть ее и убедиться собственными глазами, что все было на самом деле. Для семейного архива подобные записи также незаменимы. Возможно через несколько лет ваш сын с удовольствием будет смотреть записи вашей рыбалки, что позволит ему еще больше гордиться своим отцом.

Конечно, для кого-то рыбалка всего лишь увлечение. Однако для очень малого числа людей. Чаще всего, рыбалка становится хобби на всю жизнь. Как говорят, бывших рыбаков не бывает. И как любое спортивное событие, его съемка может заинтересовать многих. Кто знает, может через некоторое время увлечение перерастет в профессию. И может быть спустя несколько лет на основании своих записей вам даже удастся снять передачу о рыбалке. Кстати, таких передач сегодня очень много, и они пользуются бешеной популярностью среди телезрителей.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+