Вторник, 23.04.2024, 17:28
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
15:38
Подготовка к зимней рыбалке


Поклонники зимней рыбалки ценят этот вид активного отдыха за экстремальность и увлекательность. Однако для того чтобы подледный лов принес только положительные эмоции, нужно заранее подготовиться к нему. Без специального снаряжения здесь не обойтись. Большое подспорье окажет интернет, а также его можно найти, используя соответствующие объявления которые многие города размещают в специализированных изданиях.

Первое, и наиболее важное - зимняя палатка  https://zatar-msk.ru/zimnyaya-rybalka/palatki-dlya-zimney-rybalki/. Именно она создаст комфорт и уют на рыбалке. Мой опыт неоднократно показывает, что даже в период краткосрочного выхода на лёд, температура может резко снизиться, что приведёт к дискомфорту и, возможно, обморожениям. В любом случае, современные материалы для изготовления зимних палаток, позволили сделать их компактными и лёгкими, поэтому палатка не станет тяжёлой ношей.

Далее, что нужно приобрести во время подготовки к зимней рыбалке, – это хорошее сиденье для вашей пятой точки, ведь, как правило, зимой рыбу стоя не ловят. Порой в ожидании клева можно долгое время просидеть без движения, поэтому выбранное сиденье должно быть качественным, удобным, с хорошей теплоизоляцией и подходить по размеру. Все удовольствие от рыбалки может быть испорчено из-за не комфортного расположения.

Оптимальным вариантом будет рыболовный ящик с верхом из мягкого материала. В нем обычно хватает места для рыбацких снастей, улова и продуктов питания. Он не должен быть тяжелым, в нем не должно быть большого количества металлических деталей.

Подледный лов просто невозможен, если у вас нет бура для льда. Для каждого рыбака найдется свой бур, в зависимости от желаемых параметров, страны производителя и цены.

Но все-таки главное при подготовке к рыбалке – это выбор снастей. Несомненно, работа эта не из легких. Удилище как минимум должно быть прочным, легким и сделанным из материала, который не холодит руки. Обратите внимание, чтобы на удилище было минимальное количество выступающих деталей, за которые цепляется леска. Для зимней рыбалки выбирают, как правило, тонкую леску.

Чем хуже клев на зимней рыбалке, тем меньшего размера потребуется крючок. Поэтому каждый опытный рыболов имеет при себе массу самых разнообразных крючков. Сейчас особой популярностью пользуются цветные крючки. И это не удивительно, ведь используя их, даже без наживки можно получить хороший улов. Крючки можно сделать самостоятельно. Самыми действенными считаются оранжевые и красные. Для окраски самодельных крючков желательно использовать флуоресцентные краски, благодаря которым даже в темной воде под слоем льда ваш крючок будет привлекать рыбье внимание.

Конечно же, следует подготовить комплект одежды специально для зимней рыбалки. Она должна быть очень теплой и удобной.
Следуя вышеперечисленным советам, вы получите истинное наслаждение от зимней рыбалки. А хорошее настроение и приятно проведенное время успешно покроют все временные и материальные траты на подготовку к этому приятному и полезному во всех отношениях занятию.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+