Пятница, 19.04.2024, 14:15
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
08:38
Морские достопримечательности Владивостока


Владивосток – не только всемирно известная морская база, но и красивейший город, морской дух которого прослеживается в его богатых достопримечательностях. Пребывая в городе, вы можете посетить целый комплекс оборонительных сооружений, построенных в конце XIX века. Экспозиции мощной крепости-музея располагаются в трех казематах Безымянной батареи, а также в отреставрированном каземате N7. Вашему вниманию предстанет более 80 образцов военной техники, образцы строительной техники.

В одном из немногих сохранившихся особняков расположен дом-музей семьи старшего советника Приморского областного правления А.В.Суханова. Семья советника проживала в доме с 1895 года и внесла большой вклад в историю края. Одной из уникальных достопримечательностей Владивостока является Храм Пресвятой Богородицы. Этот памятник архитектуры был построен в 1912-1921 годах и действует до сегодняшнего дня. В память о русских воинах, павших в русско-японской войне 1904-1905 годах в 1907 году, был построен Свято-Никольский кафедральный собор. В городе можно увидеть мемориал подводной лодки «С-56», приведенной в 1942 году из состава Тихоокеанского флота на Северный театр военных действий, а также корабль-музей «Красный вымпел», построенный в 1911 году на финской верфи.

В красивом старинном здании, связанном с историей Военно-морского флота Тихого океана, расположился Музей Тихоокеанского флота. Здесь вы можете узнать достоверную информацию и получить представление об истории тихоокеанского флота России, о становлении и развитии береговой обороны. Крупнейший морской вокзал на Дальнем Востоке и тихоокеанском побережье России включает в себя целый комплекс сооружений. Это и непосредственное здание вокзала, и причальный участок порта, и виадук, который соединяет его с вокзальной площадью города.

Об истории Дальнего Востока и Восточной Сибири поведает Приморский государственный объединенный музей им В.К.Арсеньева, основанный в 1884 году. Любителей театрального искусства ожидает богатый репертуар старейшего театра Владивостока – Приморского краевого академического театра имени Максима Горького, а также Приморского Пушкинского театра, в котором в 1927 году выступал знаменитый путешественник Рауль Амундсен.
Будучи во Владивостоке, невозможно пройти мимо местного «Арбата» - улицы Адмирала Фокина, именовавшуюся до революции Пекинской, а после – Торговой. От улицы Суханова до Пушкинской можно добраться всего за полторы минуты, воспользовавшись Владивостокским фуникулером. В России  это второй действующий фуникулер, кроме Сочинского фуникулера.

Основные предприятия Владивостока сконцентрированы на проведении судостроительных и судоремонтных работ. Это и понятно, ведь это крупный морской порт как гражданского, так и военного назначения. В городе также широко развиты различные виды переработки рыбы. Эта продукция известна во всей России.

Если Вы решили посетить центр российского Дальнего Востока, то обязательно воспользуйтесь  путеводителем по Владивостоку - ВладивостокГидом. Здесь Вы обязательно найдете ответы на все вопросы об этом удивительном городе, о его предприятиях, компаниях, организациях, о его достопримечательностях.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 1


0
1 от dsherbakov76 18.09.2011 в 01:51 / Материал
Интересно было бы и фотографии посмотреть

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+