Суббота, 20.04.2024, 06:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
23:50
Экзотическая трофейная рыбалка


 Поймать самую большую, самую красивую, самую редкую и вообще самую-самую рыбу мечтает любой рыбак-трофейщик. На исполнение такой мечты не жалко денег потратить и долгожданный отпуск промотать до последнего денька. Уникальные представители рыбьего царства водятся, конечно, и в наших водах. Он если вы еще ни разу не видели живую рыбу-меч или, к примеру, не держали в руках настоящего морского волка, то стоит отправиться рыбачить куда-нибудь подальше.

Рыбалка в Турции

 Рыболовство в этой стране, расположенной на четырех морях, является традиционным промыслом местных жителей и приятным времяпровождением для туристов, ежегодно наводняющих популярные спа отели турции и ее благоустроенные пляжи. Хорошая рыба ловится и на турецком побережье Черного моря, и в эгейских водах, и в средиземноморской акватории. Но настоящая трофейная рыбалка доступна только на Мармарисе (Мраморном море). Здесь можно заказать полноценный рыболовный тур с оформлением лицензий и отправиться на ловлю отличной морской рыбы – сибаса, дорадо, саргана, окуня, тунца, трески и кефали. Практика показывает, что выловить крупный экземпляр на Мармарисе – обычное дело.

Рыбалка в Египте

 Красноморская рыбалка становится все более доступной для наших любителей благодаря низким ценам на перелет, проживание в отеле и аренду катера. Как правило, трофейщиков в Египте привлекают два направления – морская рыбалка в районе Хургады и Шарм эш-Шейха и пресноводная ловля окуня на озере Нассер. Заказывать рыболовные туры можно заранее или уже по приезду. Как на качество самой рыбалки, так и на отели шарм эль шейха отзывы у наших туристов не просто положительные, а восторженные. Из неоспоримых плюсов Египта стоит упомянуть почти повсеместное разрешение на ловлю без лицензии. В Шарм аш-Шейхе лицензию требуют, но достать ее можно без проблем.

Рыбалка на Мальдивах

 Экзотическую рыбалку на Мальдивских островах можно без преувеличения назвать легендарной. Даже для знатного трофейщика ассортимент здесь самый разнообразный. В благодатных водах Индийского океана обитают синий марлин и желтоперый тунец, люциан и рифовый окунь, рыба-белка и барракуда. Познакомиться поближе с представителями морской фауны Мальдивов можно с борта скоростного катера или самобытной национальной лодочки – дхони. Среди туристов популярна ночная рыбалка. Лучшее время для рыболовного тура на Мальдивы с августа по конец апреля.

Рыбалка в Баренцевом море. Териберка.

 Если вы подумали, что трофейная рыбалка возможна только за пределами России, то вы ошибаетесь - треска, зубатка, палтус - это тот краткий перечень рыб, которые можно поймать в Териберке, расположенной в устье реки, Териберской губы Баренцева моря. Этот район издавна ценится отличной рыбалкой из-за обилия нерестовых мест. Добраться до Териберки можно автобусом от Мурманска, расстояние от которого около 140 километров. Кроме того в районе доступны и места для экскурсионного посещения.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+