Суббота, 20.04.2024, 20:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
11:47
Спиннинг начального уровня или как не разочароваться в этой снасти


Спиннинговая ловля- один из самых увлекательных способов рыбалки.
Существует много разновидностей ловли этой снастью, это и джиговая ловля, ловля на вращающиеся и колеблющиеся блесны, ловля на воблеры и ловля тролингом.
Количество спиннинговых приманок в магазинах просто приводит в ступор. Как не потеряться во всем этом изобилии и не нанести заметный ущерб семейному бюджету.
Итак, вы решились присоединиться к армии спиннингистов. На начальном уровне вашей рыбой будет не крупный окунь и щучка травянка (если конечно вы не поедите сразу на Ахтубу). Исходя из этого, нужно подойти и к выбору снасти. Вы можете, конечно, приобрести телескопический спиннинг китайского производства и катушку под стать этому изделию, все это обойдется вам около 700 рублей, но поверьте мне, качество этих творений принесет вам массу разочарований. Да и легкие приманки, которые вы будите использовать при ловле, не полетят в нужное место и на должное расстояние. Также эти снасти имеют достаточно большой вес и вы быстро устанете. Лучше обратить свое внимание на составные удилища легкого класса с тестом от 5 до 20 грамм и длинной от 240 до 270 см. Такой спиннинг можно купить примерно за 1500 руб. и это будет качественная и надежная вещь. Леску тоже нужно выбирать исходя из класса удилища и ожидаемой рыбы. Вам подойдет монофильная леска диаметром 0.2-0.22. Более толстые лески использовать не целесообразно, так как трудно будет забросить легкую блесну, а при ветре леска сильно парусит и вы можете не почувствовать поклевку рыбы. При выборе катушки следует обратить внимание на качество укладки лески и на надежность фрикционного тормоза. При возможности обратите свое внимание на так называемые матчевые катушки. Они, как правило, отлично укладывают леску и имеют очень мягкий и надежный тормоз.
Теперь остановимся у прилавка с блеснами и другими рыбацкими хитростями. Нам понадобятся вращающиеся блесны весом от 4 до 12 грамм. Самым бюджетным проектом в котором сочетается и качество и цена , на мой взгляд, является фирма MAPPS . Эти блесны прекрасно работают как на течении, так и в стоячей воде. Размер лепестка должен быть не очень крупным от 1 до 3 а форму и цвет лучше разнообразить, потому что никогда не знаешь что рыбе понравится в данный момент и данных условиях.
Не лишним будет также покупка металлических поводков, вертлюжков и заводных колец.
Всё вышеперечисленное можно приобрести в любом рыболовном магазине, однако если вы захотите сэкономить и купить хорошую, приносящую радость вещь, - приглядитесь к рыболовному интернет магазину "английская снасть", который наверняка оправдает желания самого искушённого рыболова.
Вот в принципе и все что вам понадобится для вашего первого выхода на увлекательную и полную надежд спиннинговую рыбалку. Уже позже, когда вы заболеете этим, вы приступите к более придирчивому выбору снастей и приманок, а пока удачи вам и не хвоста ни чешуи!


Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+