Вторник, 30.04.2024, 20:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
20:39
Почему туры во Францию так популярны?


туры во Францию

Как известно, Франция богата множеством культурных ценностей. Здесь практически каждый из городов представляет собой огромный музей богатой истории и высокой культуры. Время, проведенное в этой стране, запоминается надолго. Поэтому туры во Францию быстро расходятся. Помимо бессметного количества культурных ценностей: памятников, следов древних цивилизаций, Франция расположена в прекрасном климатическом поясе, о чем свидетельствует ее красивая и величественная природа. Это и белоснежные горные вершины, и замечательные пляжи на атлантическом и средиземноморском побережье, это жизнь и быт различных исторических деятелей, а также богатые виноградные сады и старые очаровательные виноградники.
Ни для кого не секрет, что культурным центром страны стала столица – шумный Париж. Достопримечательности столицы можно увидеть буквально на каждом шагу. Для туристов особый интерес представляет правый берег реки Сены. Здесь на протяжении нескольких веков располагается бывшая резиденция короля, а в наше время одни из самых известных музеев мира – прекрасный Лувр. В настоящее время в Лувре собрано около трехсот тысяч плодов деятельности самых видных деятелей культуры. Неподалеку можно посетить и другие известные памятники правобережья Сены, такие как Тампль, Триумфальная Арка, Биржа, самая знаменитая и прекрасная улица мира – Елисейские поля, на которой располагаются роскошные и дорогие магазины, автосалоны, рестораны и кафе. Здесь же можно посетить и Большую Арку Ля-Дефанс, признанную самым крупным бизнес-центром Европы, выставочный центр, который интересен прозрачными стенами. Далее обязательно стоит увидеть площадь Согласия со старинной Луксорской колонной.
А на левом берегу, вы сможете насладиться экскурсией по знаменитой Эйфелевой Башне. Также там расположился Дворец Шайо, гробница и собор Наполеона, Храм Славы, и, наконец, Парижский Университет – Сорбонна.
А для любителей активного отдыха во Франции есть специальные горнолыжные курорты. К слову, горные лыжи во Франции считаются одним из самых любимых туристами видов спорта. Ведь Французские Альпы являются самой высокой горной системой во всей Западной Европе. И пусть это удовольствие не из дешевых, поверьте, оно того стоит. К тому же, на горнолыжный абонемент существуют различные тарифы: для людей старше 72 лет и для детей до 5 лет – бесплатно, для людей от 60 лет сниженные цены, как впрочем, и для семейных пар. К тому же, для посещения этого курорта вовсе не обязательно покупать дорогостоящее горнолыжное снаряжение – многие магазины выдают горнолыжные костюмы напрокат. Удачного отдыха!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+