Вторник, 30.04.2024, 19:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
09:40
Уникальная страна для отдыха и рыбалки - Финляндия


Финляндия – отличное место отдыха для тех, кто неравнодушен к рыбалке. Страна богата озерами, в которых водятся ценные виды рыбы, а это значит, что с отдыха вы вернетесь не только полным сил, но и с богатыми трофеями, которых не найдешь в подмосковных водоемах. Настоящая форель или лосось – мечта рыбака, и рыбалка в Финляндии помогает успешно ее реализовать! 

Отдых и рыбалка с максимальным комфортом: коттедж у озера

Специально для любителей рыбалки, на берегах озер Финляндии построены коттеджные центры, в которых каждый турист может снять для отдыха уютный домик. А для больших компаний, приезжающих в Финляндию, чтобы отметить Новый год, подойдет комфортабельный коттедж, расположенный на берегу живописного озера.

Поскольку большинство постояльцев коттеджных центров – это рыбаки, то аренда коттеджа подразумевает и аренду рыболовных снастей. Это избавляет приезжающих рыбаков от необходимости возить с собой рыбацкие принадлежности. Комфортабельные коттеджи отлично подходят для отдыха после проведенного дня на озере. Здесь имеется все, чтобы чувствовать себя, словно дома: уютные интерьеры, вся необходимая бытовая техника, комфортная мебель. Для тех, кто ищет тишину и покой, отдых в коттеджах Финляндии – именно то место, где можно отдохнуть от суеты и не думать о бытовых проблемах. 

Лучшие места для рыбалки

В Финляндии имеется множество озер, которые можно назвать идеальными для рыбалки. Это озера Kaitajarvi (Кайтаярви), Saimaa (Саймаа), Syysjarvi (Суусярви), а также ряд других водоемов, гарантирующих богатый улов рыбакам. Хочется отметить, что помимо рыбалки, здесь очень живописная природа, доставляющая настоящее наслаждение. 

Если вы хотите узнать подробности и детали рыбной ловли в Финляндии, то общайтесь на тематических форумах, где от знающих людей, не раз побывавших в Финляндии, можно получить множество дельных советов. На рыболовных форумах можно получить теоретические основы и пообщаться с другими увлечёнными рыбакаит. Очень хорош для этого форум сибирских рыбаков "Тугун" 

Как оформить лицензию на рыбалку

Финляндия – страна цивилизованная, и каждый рыбак перед началом рыбной ловли должен обязательно оформить лицензию. Если вы снимаете коттедж, то для этого достаточно обратиться к хозяевам коттеджного центра. Они помогут без проблем оформить все документы, необходимые для получения лицензии. Оплата за лицензию состоит из 2-х пошлин: госпошлины в размере 7 евро на неделю или 28 евро на год, и лицензии на отлов рыбы одним удилищем стоимостью 7 евро на 7 дней или 29 евро на год. После уплаты всех взносов можно с головой окунуться в отдых и чудесную рыбалку на озере.

Финляндия – страна тысячи озер и незабываемых впечатлений

Многие путешественники отправляются в Финляндию не только за тем, чтобы ощутить азарт от рыбака, но и узнать культуру и народные обычаи этой прекрасной страны. Поэтому отдых в Финляндии не оставляет равнодушным ни заядлых рыбаков, ни обычных туристов. 

После оформления визы в Финляндию и незабываемого отдыха и рыбалки на озерах, посетите финский город Kurikka (Курикка), находящийся на юге страны, где обязательно найдется, чем полюбоваться!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+