Четверг, 25.04.2024, 15:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбалке
08:21
Туры по странам Скандинавии для рыбаков.


Все больше туристов, выбирая активный вид отдыха, предпочитают рыбалку. Для них норвежские воды предоставляют массу незабываемых моментов и возможностей. Туры в Норвегию подарят вам прогулки на яхте, водных мотоциклах, и современных катерах, которые просто взлетают над водой!

Морская рыбалка на побережье – самый популярный отдых среди туристов, предпочитающих азарт и приключения. Рыбная ловля в Норвегии – занятие простое. Вам вручают спиннинг или норвежскую деревянную распялку. Ловля на червя или мотыля останется в ностальгических воспоминаниях. Такие способы приманки в холодном Норвежском море не приветствуются. Для глубоководной ловли достаточно простейшего удилища с толстой леской и тяжеленной блесной. Приманкой выступают виниловые обмотки проводов. Наверное, именно они кажутся вкусными и привлекательными для арктической трески, серебристой сайды или зеленоватой макрели. С культом трески, речной семги вы будете неизбежно сталкиваться. У этой рыбы в Норвегии свои фанаты, которые готовы проводить все лето в речной холодной воде. Если вы хотите испытать все прелести такой рыбалки, имейте ввиду, что лов строго лицензирован и приходится на июнь-август.

Перемещаться на новые «рыбные» места удобно на самолетах, скоростных паромах. Начав рыболовный туризм на юге, интересно продолжить на северных рыбных базах Haholmen Havstuer и Rorvik Rorbuer. Добавить «рыбной» экзотики можно, взяв экскурсионные туры в Данию. Отправляйтесь в графство Орхус. Морская рыбалка идеальна на побережье тихого залива. Здесь вы обязательно поймаете знаменитую датскую морскую форель и атлантического лосося. В графстве Орхус множество озер, поэтому именно там вы сможете порадовать себя крупными лещами и озерной форелью. Для тех, кто не представляет ничего лучше, чем речная рыбалка, датский речной Гаден (речная система) станет настоящим раем.

Возвращаться домой из Скандинавии и не побывать в Финляндии – непростительно для рыбака! Спланируйте отпуск так, чтобы отдых в Финляндии обязательно вошел в ваш «рыбачий» марафон. К любителям рыбной ловли в этой стране особое почтение. Можете испытать свое рыбацкое счастье на известной реке Тено. Позаботьтесь о защитной экипировке. Самый страшный зверь в этих местах – это комар! Не помешает наличие непромокаемого костюма и надежной обуви. Ваш улов приготовят в любом виде. Закоптить, засолить или приготовить на гриле – фирменные финские рецепты.



Категория: О рыбалке
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+