Четверг, 28.03.2024, 16:56
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
13:17
Что посмотреть в Москве, если у вас есть 1 день


Существует множество причин, по которым люди приезжают в Москву – это и решение деловых вопросов, и туризм, и визиты к друзьям или родственникам, а также культурные мероприятия, спортивные события, прочее. Нередки такие ситуации, когда свободного времени, которое можно посвятить осмотру города, совсем мало, и нужно выбрать что-то самое интересное и показательное, без чего визит в Москву будет неполным. Выбрать, что посмотреть в Москве, есть из чего – это вряд ли у кого-то вызовет сомнения, даже если вы еще ни разу не были в российской столице. А вот какие объекты конкретно уместить в сжатые сроки, и как оптимально организовать маршрут – это уже зависит от индивидуальных интересов и вкусов.

 Конечно, существуют общепризнанные объекты, которые давно уже стали олицетворять Москву во всем мире. В числе таких достопримечательностей, конечно же, московский Кремль со всеми его соборами, строениями и памятниками, Красная площадь и собор Василия Блаженного, ГУМ, храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея. Выше перечисленные объекты вполне могут служить ответом на вопрос, что посмотреть в Москве за 1 день? Преимуществ у этого маршрута очень много. Главное это то, что все достопримечательности располагаются в относительной близости друг от друга, и, проходя от одной до другой, вы еще получите возможность просто прогуляться по городу, и увидеть много красивого. Например, если вы двинетесь от Кремля в сторону храма Христа Спасителя. То на вашем пути встретится дом Пашкова, Дом на Набережной, вы пройдете по набережной, по воздушному Патриаршему мосту, увидите дом Перцевой.

Если вы решите посетить какой-либо музей или галерею – то у вас уже точно не останется время на другие пункты программы. При разумной организации маршрута и физической выносливости можно успеть побывать в одном из многочисленных московских монастырей. Наиболее известен Новодевичий монастырь в Москве, рядом с которым находится и знаменитое Новодевичье кладбище. Донской монастырь не так широко известен туристам, но он заслуживает не меньшего внимания. И строения, и некрополь – все здесь указывает на древность этой обители. Высокие монастырские стены и деревья защищают территорию монастыря от проникновения городского шума, создавая очень спокойную и умиротворенную атмосферу.

Это лишь один возможный из множества экскурсионных маршрутов по городу. Кого-то может больше заинтересовать прогулка по Бульварному кольцу или по Тверской, Камергерскому переулку и другим колоритным уголкам в центре Москвы. Выбор действительно огромен и решать, что посетить,  остается за вами.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+