Пятница, 29.03.2024, 17:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
12:22
Отдых в Египте - море интересного!


При слове «Египет» в воображении каждого сразу возникает видение древних пирамид, а также сверкающее Красное море. Памятники могущественных древних цивилизаций находятся не только в Египте, однако почему-то только Египетские пирамиды и величественный Город Мертвых в Луксоре привлекают такое внимание. Возможно все дело в таинственной и загадочной атмосфере, которая окутывает эти исторические памятники вот уже несколько тысячелетий, и которую ощущает каждый турист, оказавшийся рядом с ними.

Каир, Луксор, Асуан – древние города, расположенные на берегах  реки Нил, почитаемой египтянами. Каждый их этих городов хранит немало тайн, каждый привлекает множество туристов, которые едут туда с морских курортов, чтобы хоть на короткое время прикоснуться к вечности. А также увидеть уникальное сочетание мусульманской, христианской и древнеегипетской культур, которое делает Каир одним из самых интересных городов мира.

Красное море… Хоть славяне и не давали название этому морю, однако оно явно подходит под историческое определение слова «красный», то есть красивый. Едва ли в мире найдется море или океан, способное похвастаться такими же красивыми подводными пейзажами. Роскошные коралловые сады и невероятное разнообразие рыбок привлекают внимание дайверов, и заставляют погружаться даже тех, кто вроде бы боится воды. Впрочем, во время погружения всякий страх отступает, испаряется в восторге и восхищении.

Курорты на берегу Красного моря – Шарм-эль-Шейх, Хурагада, Таба, Сафага, Дахаб – уже стали туристической «меккой» для любителей пляжного отдыха. Роскошные отели Шарма и Хургады, скоромные и тихие улочки Табы, великолепное ветреное море Дахаба для серферов, а также необычные пляжи Сафаги год от года манят желающих отдохнуть. Туры в Египет, на курорты Красного моря, несомненно, мечта многих, неважно бывали вы здесь или же нет. Особенно если вы отправляетесь в Египет из Санкт-Петербурга, Москвы или другого холодного города.

Курорты Средиземного моря в Египте (они действительно есть) привлекают гораздо меньше внимания, однако отдыхающие там нисколько не жалеют о своем выборе. Если побережье Красного моря впечатляет роскошными современными отелями и возможностью отправиться на дайвинг-экскурсии, то курорты Средиземноморья привлекают тихим очарованием и красотой. Александрия – один из древних городов Египта, знаменита своими белыми зданиями, выделяющимися на фоне синих вод моря, а также необычным археологическим дайвингом, дающим возможность любопытным туристам заглянуть в тайны истории этого города.



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+