Пятница, 19.04.2024, 00:20
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Животный мир
22:20
О чем нам может рассказать кошка? И как различать эмоции любимицы?


Почти всем из нас хочется узнать, о чем думает или что хочет рассказать нам кошка. Все мы хотим понимать язык кошачьих эмоций и “слов”.
Некоторые зоопсихологи склонны утверждать, что кошки законченные интроверты, и животные малообщительные. Конечно, если сравнивать их с собаками, которые всегда ищут внимания хозяина, кошек можно считать полными эгоистами, которые дальше своего маленького розового носика ничего не видят. Однако люди, которые очень любят этих изящных, аристократичных, полных независимости, и в тоже время очень чувствительных, и исполненных нежности питомцев, категорично не согласны с такой характеристикой. И особенно не согласны с этим владельцы кошек породы мейн кун
Эмоциональный мир кошек, по насыщению, не уступает человеческому, просто «мурчалки» выражают его по-своему, по-кошачьи. И если хозяину такого замечательного питомца, как кошка, удастся разобрать и понять «кошачий язык», то у вас установится полное взаимопонимание, и доверительные отношения.
Как ни странно, научится этому совершенно не трудно. Но от вас потребуется несколько факторов: во-первых, это любить своего четвероногого друга, во-вторых, наблюдать за ним и проводить как можно больше времени вместе и, в-третьих, это непосредственно разговаривать с кошкой. Хотя к этим факторам можно также прибавить терпение и упорство.
Уже можно предвидеть скептические улыбки на ваших лицах, дескать, как же их понять, если мы говорим на разных языках, она по-кошачьи, а я по-человечески. Кошка мяукает – значит, чего-то хочет, или просит у нас, а если мурлычет – значит довольна.
Должна вас расстроить, дорогие любители кошек, так называемое «довольное» мурканье, которое мы часто слышим от наших любимцев, не всегда таковым является, чаще всего это сигнал SOS, который нам пытаются донести животные, и необходимо принимать срочные меры, чтобы спасти зверушку. Так что постарайтесь не поддаваться всеобщему заблуждению.
Но это не значит, что кошка мурчит только когда ей плохо! Также это может быть проявление любви и заботы. Так как же различать, когда ей плохо, а когда нет?
Главное проявление кошачьей любви это громкой, даже грубое урчание. А если кошка при этом трется об ваши ноги, пытается приподняться на задних лапках, или так и норовит запрыгнуть вам на колени, то это, несомненно, она показывает свое удовольствие и нежность, на какую только способна ее фантазия и она сама.
Но если на ваше предложение ласково поговорить, любимица отвечает вам жалобным мурчанием или мяуканьем это может свидетельствовать о ее болезненном состоянии. Во избежание еще большего ухудшения ее состояния, нужно немедленно отвезти четвероногого друга на прием к ветеринару.
Эта статья не относится только к кошкам (правда мурчание относится только к ним), аналогичные эмоции есть и у собак, и у остальных питомцев. Главное правило в понимании языка животных это любить их и наблюдать. И будьте уверены, ваши любимцы ответят вам всей любовью, на которую только способны!


Категория: Животный мир
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+