Суббота, 20.04.2024, 09:19
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
19:38
Египет - страна чудес.


Египет - одна из самых крупных стран арабского мира.
Всем нам широко известна богатая история этой страны.
Две тысячи лет назад греческий поэт описал семь чудесных, поразительных сооружений. Их назвали чудесами света. Сейчас из них уцелело только одно – Египетские пирамиды. Но чудеса не исчезают! Их становится еще больше.
Со школьной скамьи в учебниках по истории красуются картинки Египетских пирамид, которым присущи гигантские размеры. Высота пирамиды Хеопса – 147 метров, с 37-этажный дом! Пирамида сложена из 2 миллионов глыб, каждая из которых весит не менее 2 тонн! Как удалось построить древним египтянам эту пирамиду – до сих пор загадка для ученых.
Климат этой страны – тропический. Лето очень жаркое, температура воздуха достигает +50°C, зимой – +25-30°C. Очень мало осадков. За год их выпадает всего лишь 35 мм.
В Египте господствующей религией является ислам суннитского толка. Государственный язык – арабский, широко распространен английский.
А достопримечательностей и архитектурных сооружений в Египте просто не счесть. Как было упомянуто выше, и Египетские пирамиды, и музей истории Египта, находящийся в Каире, в котором собраны многочисленные сведения обо всех фараонах, об их гробницах. Многочисленные храмы и церкви, такие как: мечеть Амра ибн аль-Аса, возведение которой датируется 642 г., церковь Абу Серга.
Приехав в эту страну, значение которой оставило неповторимый вклад во всемирную историю, вы просто обязаны не забывать об уважении к местным законам и традициям. Ваша одежда должна быть скромной, не яркой. Женщинам рекомендуется путешествовать в сопровождении родственников-мужчин или с туристической группой. Также нужно быть осторожными с фотосъемкой, поскольку на территории Египта нельзя фотографировать официальные учреждения: суды, органы власти, места, где ведется строительство, мосты и каналы (в т.ч. и Суэцкий), местных жителей разрешается снимать только с их разрешения. Алкоголь в этой стране употреблять запрещено в общественных местах. Это может повлечь за собой арест местными полицейскими властями.
Страна изумительна своими красотами и, конечно, морем. В Красном море обитает огромное количество живности: рыба-наполеон, касатки, мурены, рыбы-клоуны, зеленые черепахи. А какие чудесные разноцветные коралловые рифы! Вы будете очарованы фантастическим разнообразием морской флоры и фауны этой чудесной страны!
Туристы, приехавшие на отдых в египте, могут получить возможность покататься на «кораблях пустыни» - верблюдах.
Побывав в этой замечательной стране, вы сможете одновременно соотнести приятное с полезным – полежать на пляже и покупаться в теплом, ласковом море, в то же время прикоснуться к величайшему духу истории и культурному наследию Египта.


Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+