Суббота, 27.04.2024, 02:40
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
08:39
Выбор снасти для ловли карпа: грузило, крючок, поплавок


В выборе снастей очень важно к леске высокого качества подобрать соответствующие грузило, крючок и поплавок в зависимости от того, на какую рыбу будете бросать удочку.

Выбирайте не очень тяжелое грузило

Сазан обычно ловят там, где течение очень слабое или вода стоячая. В таком случае нужно не очень тяжелое грузило. Так оно отойдет дальше от крючка, не будет тянуть его ко дну и сазан вряд ли заметит основную жилку. Иначе, когда грузило лежит на дне и основная леска тоже уходит в воду, сазан почувствует ее и всполошится.

Другой вид грузила, который всегда можно купить, обратившись в магазин Карполов, это скользящие грузила (предназначены специально для ловли карпа).

Что нужно сделать? Прежде чем пристегнуть поводок, необходимо надеть на леску скользящее грузило. В начале поводка должна быть закреплена крохотная дробинка, которая останавливает ход грузила и оно не имеет возможностьи спуститься на крючок. Так нарастает чувствительность поклевки. Удлиненная форма, похожая на зерно чечевицы – самая подходящая для грузила. Большое значение, кроме тяжести и формы, имеет его цвет. С целью маскировки при рыбной ловле на заросших водоемах грузило можно выкрасить в зеленый цвет, а на торфяных водоемах – темный цвет.

Выбирайте качественные крючки

Карп – очень сильная рыба и сопротивляется упорно после того, как зацепился на крючок. Некачественные крючки смогут разогнуть, сломать или порвать даже не очень большие и сильные карпы. Вот тогда рыболов начинает ругать плохие крючки, а на самом деле именно он сэкономил копейки и купил их вместо качественной снасти. Для гарантированного успеха при ловле карпа крючки должны быть кованые или двойные, огругленные, с коротким жалом, № - с 2 до 6. Крючки именно такой выработки и размеров предлагает всегда магазин Карполов.

Крючки при ловле карпа не могут быть большими, иначе насадка их не закроет. С другой стороны, крупные карпы очень легко срываются с мелкого крючка. Нужно использовать крепкие, как шведские ножи mora, неразгибаемые крючки, которые сделаны с толстыми стержнями.

Выбирайте маленький поплавок

Поплавки ярких цветов, которые продаются в большинстве магазинов, не подходят для ловли карпа. При ловле этой осторожной рыбы нужен маленький, незаметный круговой поплавок. Эти легкие, дешевые и чувствительные к поклевке поплавки можно приобрести, обратившись в магазин Карполов. Круговые поплавки имеют большую чувствительность к поклевке. Они меньше всего потревожат подозрительного сазана, так как он привык к плавающим предметам подобной формы. Для того, чтобы они лежали на поверхности воды и грузило не потянуло их вниз, поплавки прикрепляют как можно выше к основной леске.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+