Среда, 24.04.2024, 14:59
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
13:30
Навесы из поликарбоната в дизайнерских решениях


 Легкая, красивая, долговечная, современная, светопрозрачная конструкция – все это относится к навесам из поликарбоната. Сегодня уже довольно трудно представить современную архитектуру без этих, прекрасно вписывающихся в природную среду, нашедших широкое применение легких и достаточно недорогих конструкций из сотового поликарбоната. Если требуется колористический проект фасада в котором планируется использовать элементы из поликарбоната, разнообразие или комбинирование расцветок и материалов позволит реализовать любое желание заказчика.

 Поликарбонат - современный материал, созданный на основе пластика – не боится влаги, очень легкий, прочный, не пропускает ультрафиолет. Его называют ячеистым или сотовым, на разрезе видно, что он как бы состоит из сотовых ячеек.

 Благодаря своей легкости, поликарбонат позволяет существенно снизить общий вес конструкции. Это значительно уменьшает затраты на возведение и монтаж. Строительные и промышленные организации давно и оправданно взяли на вооружение изготовление навесов из сотового поликарбоната. Стоимость любой поликарбонатной конструкции в несколько раз ниже, чем монтаж железобетонной. Несмотря на свою легкость, этот материал обладает хорошей ударостойкостью, что позволяет достойно выдерживать любой натиск атмосферных осадков в виде дождя, снега, града.

 Навесы из поликарбоната очень популярны при обустройстве остановок, спортивных и торговых площадок, крытых парковок и стоянок для автомобилей, повсеместно используются в коммунальном хозяйстве и промышленности. Наши города, что радует, постепенно стали принимать европейский облик. Обыденность и серость стала уходить с наших улиц.

 Используя светопрозрачность этого материала, современные производственные цеха перестраивают и оснащают такими навесами в целях разумной экономии электроэнергии. Это, кстати, нашло поддержку и со стороны медицины, так как дневной свет благоприятнее, чем искусственное освещение. Кроме того, навесы из поликарбоната обладают хорошей звукоизоляцией.

 В южных широтах, да и в других местах массового отдыха – на берегах озер, рек, морских пляжах, повсеместно можно встретить эти легкие, цветные поликарбонатные конструкции, которые прекрасно вписались в природную среду, делая наш отдых комфортнее и придавая неповторимое разнообразие красок и форм нашим паркам и пляжам.

 Самое широкое применение навесы из сотового поликарбоната нашли в частном строительстве. Автонавесы, навесы для дачи, веранды из поликарбоната, навес над крыльцом, теплицы, навес-беседка, террасы, открытые бассейны – везде найдется применение и возможность установки легких и изящных конструкций.

 Сотовый поликарбонат сравнительно недавно появился в отечественном строительстве и перед ним открыты широкие перспективы и возможности его применения в частном и промышленном строительстве. Навесы из этого материала – только малая часть всех его возможностей.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+