Среда, 24.04.2024, 17:57
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
17:46
Донные удочки для летней рыбалки


В настоящее время существует огромное количество орудий, с помощью которых можно осуществить рыбную ловлю. Однако для каждого случая и времени года необходимо приобретать своё соответствующее оборудование. К примеру, для летней рыбалки, прежде всего, необходимо вооружиться моторной лодкой и удочкой. Лучше всего, если это будет донка.

Главное её преимущество заключается в том, что она предоставляет возможность поймать абсолютно любую рыбу, не только мирных окуньков, но и хищников. Это удаётся добиться за счёт прочного и крепкого удилища, которое достигает в длине порядка 60 см. Помимо этого, донка оснащается кивком, благодаря которому можно делать более мягкие подсечки, что позволит избежать обрыва лески. Стоит отметить, что такой кивок можно сделать и самостоятельно при помощи упругих металлических пружин или пластин. Кроме того, можно также воспользоваться пластиковыми синтетическими материалами.

Погрузившись в моторные лодки, и отправившись на середину озера, рыбаки могут не бояться сильного ветра, поскольку различные природные воздействия не страшны донке. Даже резкие порывы ветра никоим образом не повлияют на удочку, и можно будет не бояться того, что рыба сорвётся. Если рыбалка происходит в местах, где постоянно возникают сильные волны, то охотнику также можно не волноваться за свой улов. Донка предоставляет возможность получить отличный улов и даже при таких не очень благоприятных условиях.

Ещё одним немаловажным преимуществом является то, что рыбакам можно смело садиться в надувные лодки и отправляться как можно дальше от берега. Донные удочки решают и такую проблему, как удалённость от суши. Даже на значительной глубине это оборудование поможет выловить самую хитрую рыбу. Кроме того, стоит также отметить, что для донки не требуется поплавок, которой постоянно затапливается волнами.

Лучше всего забрасывать донные снасти на таких участках, где нет водорослей и ровное дно. Очень важно, чтобы это был каменистый, песчано-галечный или песчаный грунт.

При желании можно использовать специальные кормушки, благодаря которым успех рыбалки гарантирован, особенно, если планируется поймать леща. Сделать её можно самостоятельно, воспользовавшись мелкоячеистой металлической сеткой. Очень важно опустить кормушку с надувной лодки с таким расчётом, чтобы она не достигала 30 см до дна. Всё это позволит приманить рыбу, но при этом возможность перекармливания добычи будет отпадать, поскольку течение будет вымывать корм.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+