Вторник, 30.04.2024, 13:36
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
08:28
Курортные туры в Италию: Римини и Сан-Марино


"Курортные туры в Италию: Римини и Сан-Марино"

Среди курортов Италии особое место занимает Римини, расположенный на берегу Адриатического моря. Длинная вереница пляжей, отличные отели и пансионаты, возможности для семейного отдыха. Но не только этим славится известный курорт, который является центром Адриатической Ривьеры. Это одно из самых демократичных и доступных мест отдыха на побережье. Особо можно отметить, что в Римини много достопримечательностей, которые привлекают туристов и отдыхающих. В течение всего года местный аэропорт принимает большие группы туристов, кроме того, многие туры в Италию включают в свою программу посещение и отдых в Римини. Море здесь теплое, цепочка пляжей тянется вдоль побережья на многие километры. Есть много спортивных сооружений, позволяющих совместить отдых со спортивными развлечениями, развита инфраструктура в сфере обслуживания в виде множества ресторанов, баров и пиццерий, а также развлекательная индустрия – дискотеки и ночные клубы встречаются на каждом шагу. Здесь есть и развлечения другого рода, например, посещение Туфовой пещеры или парка «Италия в миниатюре», где представлены архитектурные шедевры страны в уменьшенном виде.

Римини от Цезаря до наших дней.

Еще до нашей эры на берегах Адриатики были поселения. А знаменитые слова Цезаря, готового вести легионы на Рим, были произнесены на берегу реки Рубикон, которая протекает чуть севернее Римини. Тогда Римини именовался Ариминум, и был опорным пунктом римлян, защищавшим границы Римской империи от вторжений варваров. С тех пор прошло почти две тысячи лет, полных драматизма и великих свершений. Сегодня о древности города свидетельствуют постройки тех лет, многие их них реставрированы и бережно охраняются. Это арка Августа, мост Тиберия, амфитеатр, многочисленные археологические находки. В средние века город принадлежал Папскому престолу, который с перерывами владел этими землями на протяжении веков. Но, на некоторое время, в конце XVIII века провинция перешла под покровительство Франции. После провозглашения единого Итальянского королевства и до наших дней - Римини является одной из областей Италии. Славен Римини проживанием в нем художника Джотто и философа Плифона, Римини также упоминается в «Божественной комедии» Данте, где некоторые сюжеты написаны по мотивам реальных событий. А из современников здесь родился и жил великий кинорежиссер Фредерико Фелини.

Сан-Марино – государство в государстве.

Всего в 30 км от Римини находится маленькое государство, Республика Сан-Марино. Эта микроскопическая страна считается самой старой республикой на территории планеты. Управляют ею два капитана-регента, избираемые на полгода. Расположенная на склонах горного массива Монте-Титано на высоте свыше 700м над уровнем моря, столица страны носит то же название. Сюда приезжает в год до 3 млн туристов, которых интересуют хорошо сохранившиеся на протяжении веков средневековые замки. Для того, чтобы попасть в Сан-Марино, нужно приобрести авиабилеты до Римини, а дальше, по автомобильной дороге, за полчаса можно въехать на территорию карликового государства. Никаких пограничных и таможенных формальностей или отдельных въездных виз не требуется, проезд с территории Италии абсолютно свободный. Все население говорит на итальянском языке, так что общение такое же, как и на территории Италии, которая окружает это государство со всех сторон, но не посягает на его суверенитет. В столице страны есть университет, работают банки. Исторические места столицы объявлены объектами наследия ЮНЕСКО. Армия республики составляет всего сто человек и используется только в ритуальных целях. Можно с уверенностью утверждать, что это крошечное государство привлекает туристов своей экзотичностью и необыкновенностью.



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+