Пятница, 29.03.2024, 22:03
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
09:21
Курорты Египта


На сегодняшний день Египет является одним из наиболее популярных туристических центров мира. Эта страна уникальна тем, что имеет выход к двум морям – Средиземному и Красному. Причем Красное, отличается чистейшей водой, множеством коралловых рифов, и миллионами разновидностей рыб. По сути, это побережье можно счесть настоящим райским уголком.
Всякий рейтинг отелей египта начинается с гостиниц Хургады. Сюда ежегодно стекаются тысячи туристов. Отдых здесь не очень дешевый, однако, он отличается высочайшим уровнем сервиса.
В тридцати километрах от Хургады расположен другой маленький курортный городок – Эль-Гуна. В своем роде он уникален, и найти ему анналов в мире не удастся. В городе есть множество красивейших каналов, пальм, цветов. Все это будто бы бросает вызов огромной безжизненной африканской пустыне. В зеркальных гладях воды отражаются неописуемые дворцы и великолепнейшие закаты.
По праву Эль-Гунну называют «египетской Венецией». В городе вы не встретите многоэтажных отелей, а лишь небольшие уютные домики. По каналам постоянно курсирует множество лодок.
Первый египетский курорт, в который активно стали приезжать европейцы, - Шарм-Эль-Шейх. Город находится в окружении прекрасных гор и растягивается вдоль красивейших заливов.
Можно сказать, что это самое европеизированное место в Египте. Здесь вы не встретите яркого арабского колорита. Связано это во многом с тем, что город возводился не на основе какого-либо населенного пункта, а сразу же в пустыне.
В Шарм-Эль-Шейхе туристическая инфраструктура развита очень хорошо. Гостиницы этого города такие же по качеству обслуживания, как и недорогие отели болгарии и любого другого европейского туристического центра. В г Шарм-Эль-Шейхе множество ночных клубов, аквапарков, центров дайвинга и много другого.
Больше всего туристы стремятся посетить бухту Наама Бей. Именно здесь наибольшее число пятизвездочных гостиниц, расположенных на самом берегу моря.
Весьма популярен египетский курорт Сафага. На общем фоне он выделяется уникальным экологически чистым песком. Его нередко используют при лечении всевозможных кожных заболеваний.
Конечно, это далеко не все курорты Египта. В этой стране есть множество первоклассных мест, где можно превосходно провести свой отпуск. Отправившись в Египте, вы обязательно получите массу незабываемых впечатлений и много положительных эмоций.



Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+