Пятница, 19.04.2024, 18:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » О рыбах
18:03
Ловля щуки


Щука - это первый хищник, который начал обитать в наших водоемах. В основном такая рыба обитает в местах со слабым, или даже умеренным течением. Также ее можно встретить в заливах, неглубоких ямах, омутах. Более крупная рыба выбирает глубокие заливы, ямы, там она чувствует себя в безопасности. Такую хищницу можно найти в любом водоеме, даже очень маленьком, главное чтобы вода в нем была очень чистой.

Для того чтобы ловля щуки проходила в спокойной обстановке, и чтобы потраченное время принесло какие-то трофеи, вам нужно знать несколько особенностей по которым ваша рыбалка будет проходить.

ОСНАСТКА. Для ловли такой рыбы применяют такие снасти: спиннинг, вес которого должен составлять не меньше чем 3 – 6 кг. Это все для того, что если попадется крупная рыба, у вас была возможность ее вытянуть, а не упустить. Что касается лески, то она должна быть не толще чем 0,6 – 1 мм, при этом длина ее должна составлять примерно 100м. Поводки стоит выбирать металлические, или жилковые, они также отлично подойдут для такой рыбалки. Стоит помнить, что в некоторых случаях намного проще пользоваться облегченным шнуром и удилищем.

МЕСТА ОБИТАНИЯ. Наиболее подходящим местом для рыбалки стоит выбирать небольшие реки и водоемы. Щука любит прятаться в разные ямы, или за какой ни будь отступ, или даже камень. Блесну желательно проводить по струи с самого края, тогда, несомненно, будут какие-то результаты.

ПРИМАНКА. Для травяной хищницы отлично подойдет блеска «Универсальная». Она небольших размеров, имеет яркий, сверкающий свет, поэтому способна привлечь к себе любую рыбу. Хорошая блеска должна быть серебристого цвета. Если же такой нет, то можете уже взять и блеску золотистого цвета. Если вы собрались на ловлю большой щуки, то стоит выбрать большие блески колеблющего типа.

ВРЕМЯ ЛОВЛИ. Такую хищницу можно ловить когда вам будет угодно, можно сказать в любое время года, но лучше всего клев будет с марта и примерно по ноябрь. Очень хорошо ловится щука во время жора, когда в осеннее время года трава желтеет, и рыбе нету ничего кушать. Именно в этот период года можно поймать неплохую рыбешку.

ТАКТИКА ЛОВЛИ. Какой-то особенной тактики ловли нет, главное нужно помнить один момент, что ловля щуки больше чем 15 минут на одном месте не принесет вам никаких результатов. Место нужно все время менять. Но это не касается донной хищницы, так как ее ловить можно часами на одном месте. Кроме того, хорошие рыбаки знают, что ловля речной щуки во многом отличается от озерной.



Категория: О рыбах
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+