Суббота, 27.04.2024, 02:38
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
17:45
Как выбрать ледобур для рыбалки


Рыболовные приключения каждого сезона увлекательны по-своему и требуют соответствующего снаряжения и подготовки. Так, хороший и подходящий ледобур для рыбной ловли зимой – одно из важнейших определяющих отличного времяпровождения и, собственно, улова. Что может быть досадней, когда в морозный день, вдали от суеты и шума города, после недельного предвкушения …. ломается ледоруб. Или другая ситуация, достаточно частая для неопытных или еще мало осведомленных в особенностях зимней рыбалки, людей: приобретен неправильный льдобур. Когда пробурить лунку необходимого диаметра, с нужной скоростью не получается. Поэтому ориентироваться при выборе зимнего снаряжения и в частности, ледобура, важно не только на стоимость или производителя, но и на особенности местности, вид объекта ловли и т.п.

Рыболовный интернет-магазин предлагает множество вариаций ледобуров на разную рыбу, любые климатические условия, различного диаметра и по иным параметрам и характеристикам. Консультанты таких специализированных магазинов, как правило, помогают подобрать оптимальное снаряжение для конкретного рыболова. Многие товары также снабжены подробными описаниями, сравнительной информацией (к примеру, по производителям или типам) и рекомендациями, в том числе в разрезе областей, водоемов, видов рыб.

Тем не менее, желательно иметь хотя бы минимальное представление о типах, характеристиках, возможностях и предназначении ледобуров. Тогда правильные и действительно нужные рыболовные товары и снаряжение проще будет подобрать. А также не переплачивать, поскольку стоимостный разбег ледобуров в зависимости от происхождения, производителя, и в особенности от полезных пустячков (как-то эргономичность и теплый материал рукоятки) довольно существенный.

В целом, ледобуры отличаются принципом работы: ручные или же механические (электрические, мото или же бензиновые). Наиболее востребованные и оптимальные по стоимости и эксплуатационным параметрам - шнековые ледобуры ручного типа и различной конфигурации, диаметра и пр. Интересен также вариант ручного ледобура с аккумуляторной дрелью.

Что касается диаметра, уклона к плоскости льда и типа ножей, густоты насадки винтов, типа и надежности крепежных элементов, направления вращения и прочих немаловажных характеристик, здесь все определяют тип рыбалки, объект ловли, собственные предпочтения, навыки и климатические условия.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+