Четверг, 25.04.2024, 14:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
10:34
Зачем рыбаку GPS трекер?


Современный рыбак, отправляясь за очередным уловом и порцией хорошего настроения, нередко вместе с такими необходимыми принадлежностями для рыбалки, как снасти, наживка, лодка, садок и т.д., берет с собой еще и такие предметы, как мобильный телефон (что еще вполне понятно), планшет (что уже вызывает определённые вопросы) и gps-трекер (что большинство людей наводит на мысль –«а зачем?»). Без продуктов современных технологий уже не может обходиться наша работа, а теперь, оказывается, еще и наши любимые увлечения. Так все-таки, зачем рыбаку все эти высокотехнологичные «штучки»?

На самом деле, с их помощью любимое хобби может стать еще более увлекательным и безопасным. Так, специально разработанные для рыбаков мобильные приложения позволяют запоминать места, где удалось поймать больше рыбы, быстро узнавать о новых рыбных точках, куда можно направиться за уловом, а благодаря доступу в интернет рыбаки могут сразу же делиться своими впечатлениями с друзьями в популярных соцсетях, подкрепляя свои слова свежими  фотографиями. Разве можно все это сделать, не имея при себе мобильный телефон или планшет с доступом в интернет? Конечно, нет. Но к чему тогда gps-трекер?

 Благодаря GPS трекеру рыбак всегда может знать свое местоположение, что сильно облегчает ориентирование на незнакомой местности. Так, например, зайдя в интернет и выбрав новое место для рыбалки, человек может узнать его точные координаты и проложить маршрут  от своего местонахождения до нужного пункта. Имея при себе трекер, подключенный к сервису мониторинга, рыбак, двигаясь к выбранному пункту назначения,  благодаря спутниковому слежению онлайн может наблюдать за своим перемещением в режиме реального времени, что минимизирует шансы заблудиться и сокращает время на поиски нужного места.  

Вот и получается, что благодаря подобного рода оборудованию перед рыбаками открываются новые возможности относительно выбора мест для ловли рыбы и  перемещения по незнакомым территориям. Но у системы спутникового слеженияесть еще одно важное достоинство – функция подачи сигнала бедствия в случае чрезвычайной ситуации. А случиться на рыбалке может все что угодно, ведь даже просто слезая с лодки, можно неудачно оступиться и сломать ногу, а возвращаться в таком состоянии домой может быть крайне проблематично. Так вот, если рыбаку понадобится помощь, благодаря «тревожной кнопке» он может сообщить об этом в спасательные службы, которые, получив вместе с сигналом точные координаты человека, смогут незамедлительно выехать к нему на помощь.  В принципе, рыбак может связаться со спасателями и по мобильному телефону, но в таком случае возникает проблема - как же ему сообщить о своем точном местоположении, если, к примеру, он находится на лесном озере, на которое приехал впервые и плохо ориентируется на местности? В таком случае на помощь опять придет gps-трекер, который сообщит о точных координатах местонахождения рыбака.

Таким образом, продукты высоких технологий обеспечивают безопасность людей не только на рабочем месте, но и во время занятия любимыми делами и хобби. К слову, gps-трекер можно носить с собой, а можно установить на автомобиль, лодку, яхту или другое транспортное средство, используемое для  перемещения.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+