Пятница, 29.03.2024, 11:51
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в Египте
09:42
Мой отдых в Египте.


Долгожданный отпуск. И вот перед нами стоит дилемма: куда же отправиться на этот раз? Где я смогу отдохнуть качественно и не обременительно для своего кошелька? Ответ прост – это Египет. Хотя особенно качественным этот отдых и не назовешь. Но плюс в сторону экономии. Особенно в свете нынешнего мирового кризиса. Попробуем взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ» отдыха на курортах Египта.
Итак, одна из причин, по которой стоит выбирать туры в египет, конечно же, Красное море, с его кораллами и красочными рыбками. Тем более, что купаться в нем можно круглый год. А если вы хотите получить долю драйва, то к Вашим услугам всевозможные дайвинг-центры. Только обязательно выберите тот, который соблюдает все требования безопасности и лицензирован. Например, по системе PADI. Здесь не стоит экономить.
Вспомните курс истории о древнем мире. Разве Вам тогда не хотелось воочию увидеть величественных сфинксов, древнейших мумий и конечно же визитку Египта – усыпальницу египетских фараонов – пирамиды? Теперь Вам предоставляется шанс. И в этом еще один плюсик «ЗА» поездку.
Одно из самых главных достояний Египта – река Нил, самая большая река в мире. Именно ей обязан Египет своим появлением, именно в долине Нила зародилась величайшая цивилизация в мировой истории – цивилизация Древнего Египта, именно её воды кормили и кормят египтян. В настоящее время Нил – популярнейший круизный туристический маршрут. Говорю со всей ответственностью - круиз по Нилу насыщен экскурсиями и разнообразными развлечениями. Впечатления Вам гарантированы.
Про Моисея слышали почти все. Именно в Египте находится гора, на которой Господь вручил ему десять заповедей. Восхождение на гору Моисея - несомненно, одна из лучших экскурсий страны. У самого подножья горы расположен храм, на который тоже стоит обратить внимание. Не упустите уникальный шанс увидеть место, на которое ступал Господь. Маленький совет: купить тур можно у своего туроператора в отеле пребывания.
О всевозможных экскурсиях и достопримечательностях Египта можно говорить бесконечно. И теперь я хочу обратить Ваше драгоценное внимание на восточный базар с его неповторимым разнообразием сувениров, сладостей и ароматов. Когда попадаешь на такой вот базар, немудрено растеряться, особенно если Вас не просто приглашают посетить ту или иную лавку, а в буквальном смысле тянут за руки слишком предприимчивые продавцы. Мой совет таков: если собрались купить заинтересовавшую вас вещицу, а цена, мягко говоря, зашкаливает, будьте смелее и настойчивее в торгах. Не раздумывая, снижайте назначенную цену процентов на 70. Таким образом, вы сэкономите на чашечку ароматного кофе в местной кофейне, а если повезет, то и на подарки своим близким и друзьям. Рыночный торг – это национальная традиция Египта. И еще одно. Будьте внимательны – ни все египетские фигурки рекомендуется покупать. Шакалы, сфинксы, пирамидки, саркофаги у местных жителей считаются символами смерти.
Хочется мне или не хочется, но придется осветить и сторону «ПРОТИВ».
Начну с египетского сервиса. Вот тут-то и открывается завеса словосочетания «качественный отдых». Мало того, что египтяне очень ленивы, но они еще жаждут наживы за свое ничегонеделание. Поясню: если при выборе отеля вы обратили особое внимание на пунктики «ежедневная уборка номера», «ежедневная смена постельного белья» и т.д. То не обольщайтесь. За это придется платить, хоть и немного (достаточно одного доллара), но все же. Заплатив этот злосчастный доллар, вы можете и не получить качественную уборку, но хотя бы Вам пополнят запас туалетной бумаги и мыла. А о смене белья, я просто умолчу… Это как повезет.
Пожалуй главная причина отрицательности тура в Египет это аварийные обстановки на дорогах. Ах, как они ездят! Правил дорожного движения в Египте, как таковых, нет. Я уже молчу о светофорах и полицейских. Единственное, что могу посоветовать, не брать далеко удаленные туры у уличных предпринимателей. Обратитесь к своему туроператору. Так будет надежней. По крайней мере, там более-менее квалифицированные водители.
Ну и пожалуй последнее. Ни в коем разе не пейте воду из крана. Чистите зубы с минералкой. И не покупайте напитков со льдом. Это может привести к плачевным результатам. Вызов доктора стоит не так уж дешево, да плюс лекарство, которое он Вам пропишет. А еще ко всему – испорченный отдых.

Вот теперь, рассмотрев положительность и отрицательность, вы смело можете принять решение. Если вы не слишком привередливы и капризны, то, несомненно, Египет вам понравится. Надеюсь, я хоть немного помог Вам в принятии решения.
Удачного и незабываемого отдыха!


Категория: Отдых в Египте
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+