Суббота, 27.04.2024, 02:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
09:40
Спортивные кеды: удобство или стиль?


   Сегодня в магазинах предлагается большое разнообразие моделей этой спортивной обуви. Самое главное условие при выборе кед: правильно подобранный размер. В противном случае, вы рискуете получить новые мозоли и неприятный дискомфорт от "несвободного" движения.

Как правильно выбрать для себя кеды?

1. Стоит обратить внимание, в первую очередь, на внешний вид новой модели. Боковая и носочная часть кед должны быть изготовлены из прочного и надежного материала (резины или кожи), способного защитить пальцы ног от ударов и повреждений. Самый оптимальный и практичный материал – резина, так как она отлично защищает от проникновения влаги и достаточно прочная.

2. Подошва новой качественной модели должна быть достаточно жесткой, чтобы предотвратить ушибы и повреждения стоп. Хорошая подошва при определении степени жесткости с трудом сгибается и разгибается. К тому же, нежелательно приобретать такую обувь с гладкой подошвой. Наилучший вариант – когда имеется небольшой протектор на поверхности. Сама же подошва должна быть аккуратно прошита ровной и качественной строчкой.

3. Основной материал для изготовления кед может быть абсолютно любым. Главное, чтобы при высыхании он не менял своих размеров и не деформировался.

4. Стельку в новой модели всегда можно легко достать для просушки. Не допускается вариант стельки, приклеенной к подошве.

5. А теперь о склеенных частях этой обуви. Обратите внимание на то, чтобы клей не выступал с боковой части.

6. Верный признак подделки – наклеенный неровно лейбл производителя.

7. А теперь о стоимости кед. Хорошая, качественная модель не может стоить дешево.

8. Обратите внимание и на упаковку производителя данной обуви. Как правило, это картонная коробка с обязательным указанием
логотипа от производителя. Кроме того, на самих кедах также можно найти информацию о производителе, размере, номере данной модели. Вы всегда можете ввести этот номер на официальном сайте производителя и проверить подлинность изготовления.

Как понять, что вы приобрели "свою" модель?
   Этот вид обуви приобретается только по размеру. Уже с первого раза примерки вы должны понять, что вам удобно в них. Основная особенность кед в том, что они не разнашиваются со временем. Приобретая новую пару, обязательно примерьте ее и немного пройдитесь. Задник обуви должен плотно облегать пятку, пальцы ног свободно сгибаются и разгибаются и, при этом, не упираются в носочную часть.

Для зимнего времени года можно приобрести кеды с утеплителем из шерсти или меха и теплой стелькой. На упаковке такой модели обязательно должна быть указана температура, при которой можно использовать кеды. Подошва на них сильно рифленая для того, чтобы предотвратить скольжение.

Хранение обуви.
   Любая обувь подразумевает бережное хранение, так как это основа её длительной эксплуатации. Наибольшее распространение получили полки и этажерки для хранения обуви, о чём можно глянуть подробнее. Количество полок (ярусов) выбирается исходя из своего гардероба.
 


Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+