Пятница, 26.04.2024, 00:00
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Животный мир
11:58
Специалисты о правильном питании йоркширских терьеров


 Йоркширский терьер – одна из немногих пород, о которой знают не только любители собак, но люди, далекие от этой сферы жизни. Эти очаровательные создания появились  в графстве Йоркшир, однако в то далекое время эти создания жили с крестьянами и ловили мышей  крыс.  Интересен тот факт, что и в наши дни некоторые йоркширы проявляют недюжинный интерес к охоте на мелких грызунов, но это скорее простое развлечение, нежели объективная необходимость. Однако именно эта увлечённость способствует тому, что домашний питомец теряется. Чтобы у животного появился шанс вернуться домой можно сделать адресник для собаки на котором указать кличку питомца и номер телефона хозяина.

 Своей популярностью йоркширские терьеры обязаны эффектной внешности, главными составляющими которой являются миниатюрный размер и роскошная шерсть. Кроме того эти собачки отличаются деликатностью и интеллектом (например, йоркшир никогда не будет приставать к своему хозяину, если будет видеть что тот занят работой).

 Йоркширы не подходят для семей с маленькими детьми, поскольку этих малышей очень легко травмировать (особенно в щенячьем возрасте).

 Питание собак – вопрос, который является предметом жарких споров опытных заводчиков и ветеринарных врачей. Дело в том, что йоркширских терьеров отличает очень слабый желудок, каждый владелец на протяжении жизни своего питомца хотя бы раз сталкивался с наличием у последнего проблем с пищеварением. Неправильное питание, попадание в рацион собаки несвежего продукта приводят к незамедлительной реакции в организме миниатюрного создания. Кроме того йоркширы в возрасте 5-6 лет испытывают серьезные трудности с печенью, которая может дать сбой. Таким образом, выбор питания для йоркширского терьера – жизненно важный вопрос.

 На самом деле, вариантов питания для собаки не так уж и много: готовый корм или натуральная пища с хозяйского стола. Каждый из этих вариантов питания имеет свои достоинства и недостатки, однако опытные заводчики все же отдают предпочтение готовым кормам.

 Во-первых, соответствующий продукт удобен в использовании. Так, можно приобрести корм Эукануба для собак и не переживать о том, чем покормить собаку. Кроме того корм можно брать с собой в путешествие, благодаря чему собака не будет испытывать стресса, вызванного сменой привычной пищи.

 Во-вторых, в домашних условиях практически невозможно приготовить пищу, которая будет содержать оптимальный состав необходимых для нормальной жизнедеятельности йоркшира веществ. Некоторые хозяева добавляют в еду своих питомцев различные витаминно-минеральные комплексы. В случае если будет превышено их нужное количество, у собаки может появиться аллергические реакции. При кормлении готовым кормом подобное развитие событий исключено.

 При выборе корма для йоркширского терьера следует отдавать предпочтение специализированным продуктам. В частности, к ним можно отнести корм Eukanuba Yorkshire Terrier для Йоркширских терьеров. В составе соответствующего продукта имеется куриное мясо, представляющее собой один из тех немногих продуктов, который можно употреблять йоркширам.



Категория: Животный мир
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+