Вторник, 16.04.2024, 13:24
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
21:22
GSM-сигнализация – надежная защита вашей квартиры от домушников


Перед всеми собственниками жилой недвижимости часто стоит один и тот же вопрос – как обезопасить свое жилище от проникновения в него посторонних лиц? Ведь квартиры и коттеджи остаются без присмотра владельцев по 8 – 12 часов в день, когда люди уходят на работу или учебу. И в это время можно легко не только своровать из них что-то ценное, но и вынести всю мебель. Такие случаи с кражей крупногабаритной мебели хоть и редкие, но все же периодически случаются. Но даже потеря денег, дорогой аппаратуры, предметов искусства, посуды и антиквариата очень расстраивает собственников. Не говоря уже о том, что мало кому нравится, когда их личные вещи трогают чужие люди и когда кто-то, нарушая право частной собственности, без спроса вторгается в нее, да еще и с преступными намерениями.

И поэтому многие владельцы жилых помещений все чаще покупают и устанавливают gsm охранные системы. Эти устройства позволяют знать, что квартира находится под контролем. Причем их особенность не только в том, что они передают сигнал о взломе в охранное агентство, но еще и присылают сообщение хозяину дома. И он оперативно узнает о том, что в его жилье кто-то проник.

Но gsm-сигнализации бывают разными по своему функционалу. И люди в зависимости от своих финансовых возможностей могут приобрести разные модели охранных систем. Кто-то покупает устройства только с sms-оповещением, другие с возможностью пересылки изображений не только на телефон, но и на электронную почту.

Устанавливать или нет охранную систему, каждый решает для себя сам. Пока еще не все собственники готовы потратиться на приобретение охранных сигнализаций. Некоторые из них предпочитают более дешевые варианты – установку железных дверей, решеток на окна. Но эти средства безопасности годятся только как вспомогательные. Ведь нужно понимать, что если грабитель решил обворовать какую-то определенную квартиру, то такие средства защиты он найдет возможность обойти. А gsm-сигнализация с сиреной, вызовом наряда охранников для него станут более серьезной преградой.

Где же можно приобрести такую систему охраны? Продаются они в разных местах – в интернет-магазине, сетевых супермаркетах бытовой техники и электроники, на радиорынках. Конечно, если хозяин недвижимости хочет приобрести надежное устройство, то ему не стоит покупать его с рук. Онлайн-магазины и салоны по продаже техники дают гарантию на реализуемые ими товары. Поэтому в них можно покупать средства безопасности без боязни, что потребитель приобретет не совсем качественный товар или вовсе подделку знаменитой фирмы.

Каждый человек хочет сделать свой дом настоящей крепостью. И для него важно, чтобы допуск в жилье имел только он и его близкие. Поэтому не стоит экономить на системах охраны для дома или квартиры. Наоборот, стоит принять все меры, чтобы быть уверенным, что жилье находится в полной безопасности. Тем более что сейчас есть все возможности, которые позволят организовать полноценную защиту квартиры или коттеджа.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+