Пятница, 19.04.2024, 23:25
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
12:04
Какую выбрать газонокосилку?


Какую выбрать газонокосилку?

На сегодняшний день газонокосилки представлены в огромном количестве. При этом все они традиционно подразделяются на несколько видов. Рассмотрим каждый из них подробнее. 

Итак, если вы ищете недорогой вариант садового инструмента для подравнивания травы, то оптимальным станет триммер. Он представляет собой устройство, которое оснащено мотором и косильной головкой с леской или металлическими ножами. Подобный инструмент отлично подходит для работы на небольших территориях.

Главным его преимуществом является то, что он может обрабатывать даже труднодоступные участки. Поэтому около деревьев, вдоль заборов и тропинок трава будет всегда идеально подстрижена. Кроме того, триммер обладает сравнительно небольшим весом, поэтому им сможет пользоваться любой член семьи.

В том случае, если территория, прилегающая к дому, является большой, эта модель газонокосилки не слишком подойдет. И здесь рекомендуется подыскать все-таки другую. Отлично для больших участков подходят ручные модели, которые имеют мотор, расположенный сверху. Причем он может быть как бензиновым, так и электрическим.

Такие газонокосилки обладают высокой мощностью. Они могут использоваться даже на неровных участках. Но при этом они имеют достаточно большой вес. И если вы желаете, чтобы таким инструментом мог пользоваться каждый член семьи, то тогда лучше отдать предпочтение тем моделям, которые оснащены колесиками, но важно учесть, что стоят они дороже.

Кроме того, есть и такие газонокосилки, которые представляют собой мини-тракторы. У них есть специальное отделение, куда садится человек и осуществляет управление с помощью соответствующих кнопок. Такая садовая техника носит название «райдер» и используется исключительно на больших территориях, потому если вы обладатель таковой, то стоит обязательно обратить внимание на этот тип косилки.

Что касается того, какое садовое оборудование выбирать – электрическое или бензиновое, то здесь все будет зависеть от ваших предпочтений. При этом следует учитывать, что первый вид является экологичными и обладает низким уровнем шума, но зато такие модели потребляют довольно много энергии. Конечно, бензиновые агрегаты придется заправлять топливом, но выходит это дешевле, при этом они издают сильный гул и выделяют токсичные выхлопы. Поэтому определитесь с тем, что для вас является приоритетным – экологичность или незатратность.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+