Четверг, 25.04.2024, 11:34
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Об увлечениях
16:07
Как получил известность квадроцикл?


Квадроцикл сегодня относится к категории необычного транспорта. Ведь его не увидишь на дорогах города, зато он стал излюбленным способом развлечения для многих. Данное транспортное средство ассоциируется с яркими поездками по пустыням, с соревнованиями и активным видом спорта. Сложно представить, что все начиналось во времена классики, когда впервые решили разработать квадроцикл.

В 1853 году еще только начинали приобретать популярность классические двухколесные велосипеды. На тот момент велосипеды на больших колесах с тонкими рамами расценивались как современный и инновационный вид транспорта. И тут на выставке Всех Наций Мира, которая проходила в Нью-Йорке, был представлен квадроцикл. Он произвел большое впечатление на посетителей данного события. Более того, люди достаточно сложно понимали само устройство. Оно казалось несколько необычным и нелепым для управления и повседневных поездок. Каким же был этот первый квадроцикл в истории?

Надо отметить, что идея старинного изобретения существенно отличалась от того, какими сегодня можно видеть квадроциклы Yamaha. Прежде всего, отличалась сама цель создания такого устройства и суть его представления окружающим. Тогда первый вариант был расценен как способ стабильного и достаточно быстрого передвижения по дорогам. Ведь велосипеды того времени и сегодняшнего дня не имели пассажирских сидений и не могли обеспечить комфорт передвижения даже для одного пассажира. Когда же речь заходила о перемещении нескольких людей, то они оказывались беспомощными.

Не стоит недооценивать конструкцию первых квадроциклов в Америке. Они обладали многими полезными характеристиками. Конечно же, их нельзя было использовать в качестве предмета транспорта для соревнований в активных видах спорта, они бы не понравились современным любителям скорости. Зато они не нуждались в топливе, в сложной системе управления и езды. Они работали от своеобразных небольших педалей, на которые нужно было синхронно давить ногами.

Современная продажа квадроциклов в основном предлагает варианты именно для личного пользования и увлечений. Вы сможете с удовольствием пронестись по степной местности и получить радость от победы на гонках. Старинные квадроциклы – это крупные транспортные средства, которые были рассчитаны на несколько человек. В том числе имелись даже модели, в которых сиденья расположены были друг напротив друга.



Категория: Об увлечениях
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+