Пятница, 19.04.2024, 05:22
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
07:26
Различия удочки и спиннинга


Рыбалка – это всепоглощающая страсть. Если один раз удалось почувствовать удовольствие от этого процесса, то это уже навсегда. Речная, морская, зимняя, подводная, с катера, или с берега – вариантов очень много. Инструментами для рыбалки есть удочка, спиннинг или сеть. Однако сеть – это вариант для промышленной рыболовли, а для своего удовольствия любители используют именно удочку и (или) спиннинг. В чем же их принципиальное различие?

Ну, во-первых, удочка это один из первых инструментов человека, в то время, как спиннинг - более современное устройство. Что касается конструкции, то основные составные части спиннинга и удочки абсолютно одинаковы. Это удилище, леска и оснастка. Однако сами эти части имеют отличия. Начнём с удилища. У удочки оно длиннее и тяжелее. Кроме того, для его изготовления используют как дерево, так и пластик. У спиннинга же удилище изготавливается только из стекловолокна для обеспечения ему дополнительной гибкости. Кроме того, к спиннингу обязательно присоединяется катушка, а удочка прекрасно обходиться без этого устройства. Леска и там, и там одинакова. Тут особого разнообразия нет.

Вот составляющие части оснастки отличаются. Этим отличием и обусловливается разница между этими двумя приспособлениями для получения удовольствия от рыбалки. Для удочки обязательными являются поплавок и грузило, а у спиннинга грузило является составной частью приманки, а поплавок и вовсе отсутствует.

Эти особенности обусловлены тем, что удочка предназначена для пассивной рыбалки, закинул себе её в речку, и можешь скачать фильмы для iphone и ждать результата, а со спиннингом фильмы для iphone не посмотришь, он предназначен для крупной рыбы, которая, как известно, не ведётся на неподвижную цель, для неё важен азарт охоты.

В любом случае, для получения полноценного удовольствия желательно иметь оба этих устройства и не упускать ни единого шанса поймать рыбу своей мечты.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+