Пятница, 19.04.2024, 12:31
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » На природе
08:49
Трапезничаем на рыбалке


Что в обязательном порядке следует брать с собой на рыбалку? Снасти, наживку... Если вы не заядлый рыбак, то можете и забыть про такую вещь, как посуда. И к выбору ее надо подойти максимально серьезно и ответственно. Это для дома посуду можно приобретать, руководствуясь исключительно ее внешним видом. А можно и вовсе обойтись практически без нее, так как доставка еды круглосуточно имеется сегодня в каждом городе.

Если вы отправляетесь на рыбалку ненадолго, то много посуды брать с собой вовсе не обязательно - обойтись можно ложкой, ножом и котелком для ухи. Впрочем, даже он не обязателен, многие предпочитают брать с собой еду в термопосуде - термосах, кружках, специальных контейнерах.

Для длительных путешествий джентльменский набор стоит существенно расширить, особенно, если вы отправляетесь в поход не одни: котелок, чтобы готовить пищу, посуда, из которой едят, кружки, столовые приборы - ложки, вилки, ножи, половники. Неплохо, если котелок будет со специальной крышкой, которую можно использовать как тарелку или сковороду. Если таковой нет, то следует еще взять с собой сковородку отдельно - для жарки мяса или рыбы.

Можно брать ложки, вилки и ножи отдельно, но можно использовать и универсальные приспособление - складные столовые принадлежности, такие можно найти в охотничьих магазинах. Хорошая вещь - мультитулы - в них найдется все: нож, ложка, вилка, консервный нож, ножницы и многое другое.

Очень удобны походные вкладные наборы посуды, которые позволяют существенно экономить место. Наиболее распространенный пример - овальные котелки разного размера, которые складываются один в другой. Их можно использовать, например, для первого, второго и чая. Для отдыха на природе такая многофункциональность имеет очень важное значение - ведь у вас не будет возможности воспользоваться услугой "доставка шашлыка круглосуточно" - все придется делать самостоятельно, да и зачастую в режиме хронического дефицита времени.



Категория: На природе
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+