Четверг, 18.04.2024, 17:47
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Экипировка рыбака
09:23
Зачем на рыбалке нужна рация?


Зачем на рыбалке нужна рация?

На самом деле все просто - радиостанция помогает вам связываться друг с другом там, где мобильной связи нет, и не может быть. Ведь рыбачат обычно в тех местах, где есть рыба, а не там, где присутствует сигнал от вышек мобильных операторов.

Более того, даже если сигнал и есть, то намного проще и дешевле использовать рации, ведь за связь между ними платить денег не нужно. Да и проще это - вместо набора номера, вам нужно всего лишь нажать кнопку "приема" вызова.

Вместе с этим, рации для рыбалки подразумевают определённый набор характеристик, благодаря которым обеспечивалась бы их лучшая работа.

Диапазон работы рации на что обращаем внимание?

От него, по сути, будет зависеть качество приема сигнала. Именно этот параметр и влияет на общее впечатления от использования гаджета. Для того чтобы обеспечивать неплохую дальность связи, а также ее качество, на рыбалке лучше всего использовать портативные рации LPD (433-434 МГц) или PMR (446-470 МГц) диапазона.

Они имеют возможность обеспечивать хорошие показатели качества связи на открытых территориях, коими являются водоемы. Более того, с радиостанциями работающими в этом диапазоне, вы будете себя отлично чувствовать и в небольшом лесу - такие очень часто располагаются возле озер, ведь, правда?

Различия между LPD и PMR диапазонами несущественная. Все дело в том, что диапазон LPD является легальным только на территории Российской Федерации. С такой рацией вы не сможете порыбачить, скажем, в Финляндии или Норвегии. Если же собираетесь ездить за рыбой по всей Европе, то приобретайте девайс PMR диапазона. Такие рации абсолютно легальны и у нас, и у них.

Прочность корпуса и его эргономика.

Рыбалка – занятие непредсказуемое. Более того, зачастую она осуществляется в суровых местностях. Поэтому, достаточной суровостью должен обладать и корпус вашей новой рации. Очевидно, что настоящая защита от воды, как у морских типов раций, вам не требуется. Однако хорошая влагозащищенность не помешает. К тому же, необходимо, чтобы корпус обладал и достаточным уровнем ударостойкости – для сохранения электронной начинки при падении на какую-нибудь поверхность, например.

Ну, и, конечно же, вес и размеры тоже нельзя обойти стороной. Старайтесь приобретать рации удобные, небольшие, ведь руки на настоящей рыбалке у вас будут заняты чем-то более интересным и важным, чем переговоры по радиоволнам!

Выбрать и купить подходящую рацию, вы всегда сможете купить в Интернет магазине Хит Телеком. Эта компания давольно давно существует на рынке и специализируется на продаже профессионального и любительского оборудования для связи.



Категория: Экипировка рыбака
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+