Пятница, 29.03.2024, 08:47
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
16:40
Грузоперевозки в Казань


В последнее время отмечается увеличение числа компаний, занимающихся грузоперевозками. Зачастую эти фирмы входят в сегмент малого и среднего предпринимательства, а именно его развитие сейчас активно поддерживается правительством. В связи с ростом конкуренции возросли и требования к транспортным компаниям. На первое место теперь ставятся не расценки, а качество и безопасность грузоперевозок при минимальных сроках.

Наиболее популярны грузоперевозки в Казань, Самару, Екатеринбург, и, разумеется, в Москву и Санкт-Петербург. Благодаря развитой системе транспортно-логистических узлов в эти города можно доставить грузы любым видом транспорта: автомобильным, железнодорожным, речным и воздушным.

В стоимость перевозки грузов, согласно договору, могут входить следующие позиции:

  • оформление и страхование багажа, с учетом каждого занимаемого места и минимальной оплаты;
  • оформление документов, сопровождающих груз;
  • на отдельные виды грузов может быть предусмотрена договорная цена;
  • перевозка крупногабаритных грузов (более 4 м длина и свыше 2 м ширина) доосуществляется по договорной цене;
  • учет погрузки и выгрузки багажа;
  • доставка из пунктов с пропускным режимом;
  • превышение времени хранения багажа;
  • предоставление упаковочного материала;
  • упаковка с учетом индивидуальных багажных мест (или с их пломбировкой);
  • доставка уведомления грузополучателю.

Одним из самых востребованных являются автомобильные грузоперевозки. Их главные достоинства – быстрота, надежность и безопасность. Современные системы наблюдения со спутника позволяют отслеживать весь путь груза от склада до заказчика, обеспечив, тем самым, его сохранность. Кроме того, это вид доставки лучше всего подходить для транспортировки небольших партий грузов на расстояния до 2 – 2,5 тысяч километров (считается, что на расстояния более 2,5 км экономически выгоднее воспользоваться другим видом транспорта).

Железнодорожные перевозки – самый распространенный и дешевый вид доставки грузов. С их помощью можно осуществлять грузоперевозки любого товара – от одежды и продовольствия до крупной техники, строительных материалов и природных ресурсов. Главным преимуществом доставки железнодорожным транспортом является его высокая грузоподъемность и низкая стоимость перевозки.

Морская и речная транспортировка грузов доступна только ограниченному количеству населенных пунктов. По стоимости она вполне может конкурировать с железнодорожной доставкой, а по срокам иногда и превосходит ее. Но редко когда такой вид грузоперевозок используется самостоятельно, обычно его дополняют другими видами транспорта. Так, например, речная доставка грузов в Казань может сочетаться с автомобильной или железнодорожной. Такая комбинация называется мультимодальные грузоперевозки.

Самым быстрым, но и самым дорогостоящим видом доставки грузов остаются авиационные перевозки. С их помощью можно отвезти груз в любую точку мира, будь то тайга, пустыня или небольшой остров в открытом океане. Но, помимо дороговизны, недостатком этого вида перевозок является ограничения по весу, типу и габаритам груза.

Еще один популярный вид транспортировки – контейнерные перевозки. Груз в контейнерах может перевозиться любым видом транспорта и, как правило, доставляется «от двери до двери». При этом можно не сомневаться в полной сохранности содержимого контейнера.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+