Пятница, 26.04.2024, 13:18
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
13:05
Преимущества свайно-винтового фундамента


В силу современных технологий и того, что темп жизни людей довольно ускорился, строительство также видоизменилось и поменяло свои приоритеты. Теперь намного удобнее построить каркасный дом или из брусьев. Популярные деревянные домики отличаются быстротой возведения, дешевизной и современным внешним видом. Один из главных этапов в строительстве такого жилья уже в самом начале позволяет сэкономить огромное количество средств. А точнее, речь пойдет о фундаменте.

Каркасные дома славятся своим легким весом, поэтому мало кто для такого строения будет заливать цементно-бетонный фундамент. А дом на винтовых сваях, хотя и новое решение, но весьма современное и стоит относительно дешево.

Насколько широко применение фундамента на винтовых сваях

Чаще всего этот метод используют для строительства одноэтажных дачных домов, но можно и отреставрировать ветхие строения, где износился не только фундамент. Что можно построить с таким основанием? Все что угодно: гаражи, сараи, строения для хозяйственных нужд или инвентаря, заборы, беседки, теплицы, каркасно-щитовые домики, рубленые дома и из газобетона, монолитные, бани и времянки.

Теперь строительство домов из бруса стало возможным в любой местности, так как сваи могут быть установлены на самых непрочных видах почвы. Создание такой опоры не требует абсолютно никакой подготовки грунта, поверхность остается не тронутой, сохраняя при этом зеленые насаждения.

Привлекательные свойства винтовых свай

1. Не потребуется специальный грузовой транспорт или техника.

2. Процесс абсолютно бесшумный и не оставляет после себя мусора.

3. Подготовительные земляные работы отсутствуют.

4. Сроки возведения впечатляют своей быстротой, вполне достаточно одного-двух дней, и как правило, не требуется использование средств механизации.

5. Если местность бугристая или есть склоны, то ровнять не придется - сваи устанавливаются где угодно, даже вблизи от водоема или деревьев.

6. К сооружению с такой основой легко пристроить добавочные помещения, а материалы для временного строения можно использовать повторно.

7. Коммуникации под домом можно провести или добавить в любое время.

8. Фундамент такого типа легко отремонтировать.

Основными преимуществами является экономия средств до 70% и срок эксплуатации более 70 лет.

Компания Каркасоф широко использует эти фундаменты в строительстве, на  них возводятся бани, капитальные жилые дома и небольшие домики для дачи и сада.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+