Четверг, 18.04.2024, 20:54
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
15:40
Цифровая домашняя метеостанция: основные критерии выбора


Ещё в старину люди по различным природным приметам, поведению насекомых и животных предсказывали выпадение осадков, появление заморозка, усиление ветра, надвигающийся шторм или наоборот ясную тихую погоду. Сегодня потребность знать предстоящие погодные изменения приобрела для современного человека ещё большую важность и значимость. Отправляясь на работу или в поездку прогноз можно узнать не только по ТВ или радиопередачи, а также и используя домашние цифровые метеостанции. Девайсы, оснащённые датчиками, ЖК – монитором и необходимой электроникой, способны создать прогноз погоды на несколько недель вперед. Причем, данные устройства не прихотливы в использовании, их можно разместить практически в любом уголке дома.

Кому нужно купить домашнюю метеостанцию? В первую очередь, гипертоникам, а также людям чувствительным к погодным изменениям. Не обойтись без этого прибора и заботливым родителям. Пригодится девайс и путешественникам. И если вы также следите за изменениями природы, то можете заглянуть в интернет-магазин, чтобы выбрать себе метеостанцию. Но для начала разберемся, а как же ее выбрать.

Выбирая цифровую метеостанцию для дома.

Перед тем как отправится в магазин за покупкой этого электронного помощника необходимо ответить на несколько вопросов:

- В каком объёме метеоприбор должен предоставлять данные?

- Есть ли необходимость в дополнительных функциях?

- Какой должен быть внешний дизайн устройства, для того чтобы он гармонировал с внутренним декором помещения?

Ценовые категории домашних метеостанций.

Главное различие между метеорологическими станциями для дома – это качество и спектр набора функций. Соответственно, этот критерий в большей мере влияет и на общую стоимость прибора. На рынке цифровых устройств этот прибор условно представлен тремя основными категориями.

- Недорогие (бюджетные) модели. Как правило, метеостанции данной ниши оснащены минимумом датчиков, предназначенных для измерения метеорологических параметров: давления и температуры. Датчик температуры необходимо устанавливать снаружи помещения для получения точных данных. Соединяется он с системой устройства посредством провода, что не всегда удобно при монтаже.

- Cредней ценовой категории. Датчики в этих устройствах беспроводные (радиус действия 100 м), функционируют от автономного питания. Кроме этого, расширен функционал: помимо температуры и давления измеряется влажность воздуха, более удобная система отображения информации (подсветка дисплея, встроенный проектор данных для отображения на потолке или стене), есть набор календарей.

- Профессиональные модели. Полноценные метеостанции: измеряют практически все метеорологические характеристики, отображают дату и время, с помощью внешнего высокоточного датчика определяют точность и скорость направления ветра. Полученную информацию в таких приборах можно через USB-порт передавать на ПК для сохранения и обработки на специальном ПО.

Установленная метеостанция дома - незаменимый электронный гаджет, который каждый день будет точно предсказывать погоду, советуя прихватить зонтик, надеть тёплый свитер или отправиться налегке, чтобы скупаться в лучах жаркого солнца.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+