Вторник, 30.04.2024, 11:37
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых за рубежом
10:57
Любителям экзотики: рыбалка в Португалии


Португалия – это не только родина Фернандо Магеллана и портвейна, самого старинного книжного магазина в мире и моста с наибольшей в Европе протяженностью. Отдых в Португалии – это настоящий рай для поклонников рыбалки. Данной стране чужда суета – португальцы деятельны, но неторопливы, это относится в том числе и к рыболовству, которое, как известно, спешки не терпит. Хотя азарт и бешеный адреналин всегда и неизменно сопровождают рыбную ловлю в Португалии. Почему? Да потому что именно в эту страну едут спортсмены-рыболовы со всего света, чтобы попытать удачи в ловле гигантского марлина. Поистине огромные рыбы весом в двести-триста килограмм – обычное дело для португальских рыбаков. Синие и белые марлины, морской окунь и большеглазый тунец – вот самые желанные трофеи.

Соль и песок

Кстати, если вы хотите совместить богатую событиями рыбалку и спокойный пляжный отдых, то вам не сыскать лучшего места, чем Алгарве Португалия состоит из нескольких регионов, и побывать на южном побережье, а в частности, в местечке под названием Виламора, расположенном в Алгарве – просто фантастическое везение. Так вот, Виламора – просто райское место для желающих совместить морскую рыбалку с семейным отдыхом!

Самый пик рыбалки приходится на середину июля и длится до середины октября. Рыбачить нужно с катера, в дневное время, но существует и ночная рыбалка на различные виды акул. Основных видов ловли два – это троллинг и джиггинг. Первый, по сути – проводка приманки по воде, во время движения катера. Специально оборудованные катера позволяют одновременно выбрасывать за борт несколько приманок. А значит, рыбачить могут сразу несколько человек. Джиггинг – ловля в вертикальной плоскости: в воду опускается приманка, а потом быстро сматывается, тем самым совершая движение вверх и побуждая рыбу к захвату. Немного не похоже на привычные нам виды рыболовства, но очень увлекательно!



Категория: Отдых за рубежом
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+