Суббота, 20.04.2024, 02:30
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
22:37
Советы по уходу за собой


Уход за кожей тела, лица и волосами нужен всегда. Несмотря на возраст и время года нужно делать фитоламинирование для волос. Мы знаем, что лето - самый лучший сезон для нашего здоровья. А зимой мы получаем мало витаминов, поэтому после нее необходимо восстанавливать свой организм. Весной самое время начать приводить себя в форму.

Летом всем девушкам хочется чувствовать себя на пляже уверенно и без комплексов. Добиться нужного результата можно простым способом: заниматься физкультурой. Для начала можно уделять физическим упражнениям по 10-15 минут, но постепенно увеличивать нагрузку. Это не займет у вас много времени, но кроме хороших результатов, также поднимет настроение. Стоит подобрать упражнения, которые подходят именно вам. Начинать нужно с легких упражнений, постепенно переходя к более сложным. Главное - не бросайте тренировку, не останавливайтесь на достигнутых вами результатах. Успеха добьется тот, кто не сдается.

Самостоятельный уход за лицом в домашних условиях

Наше лицо - это единственное, что нуждается в особом уходе. Самой важной частью ухода является его очищение. На коже лица скапливаются частички пыли и пот, они попадают в открытые поры, что может вызвать угри, поэтому необходимо как можно чаще умываться. Перед сном нужно обязательно смывать макияж, так как ночью поры открываются, и макияж только навредит вашей коже. Несколько секретов для ухода за вашим лицом:

Если кофейную гущу смешать с ложкой сметаны и нанести на лицо на 2 минуты, то кожа получит легкий оттенок загара. Эта маска также сделает кожу более упругой.

По утрам вместо того, чтобы умыться водой, протрите кожу кубиками льда. Таким образом, морщинки разгладятся, а поры сузятся.

Летом можно замораживать огуречный сок, и так же протирать им лицо. Маска из свежего огурца поможет убрать синяки под глазами и хорошо увлажнит вашу кожу. Также летом полезны маски из свежих ягод.

Если протирать кожу настоем мяты и подорожника, она будет менее сухая.

Наши ресницы и брови тоже нуждаются в уходе. Касторовое масло хорошо их укрепит. Перед сном после смывания макияжа попробуйте нанести небольшое количество масла на ресницы и брови. Добиться результата можно, только если выполнять эту процедуру каждый день в течение месяца.

Незаменимым средством для ухода за лицом является вода. Она хорошо тонизирует и увлажняет кожу. Минеральная вода защищает ее от сухости.

Уход за волосами дома

От резких перепадов температуры волосы становятся ломкими и безжизненными. Для того чтобы избавиться от секущихся концов, стоит подстригать их раз в два месяца по 2-3 сантиметра. Есть как благоприятные, так и неблагоприятные дни для стрижек. Все это описано в лунном календаре.

Маска для волос:

Вам понадобится: касторовое масло (подогретое), ложка меда, свежевыжатый лимонный сок и яичный желток. Все перемешать, нанести на волосы на 1 час. Затем смыть с шампунем.

Касторовое масло с водкой предотвращает выпадение волос.

Кефирная маска укрепляет волосы и помогает избавиться от перхоти. Для этого подогрейте кефир и нанесите его на чистые волосы на 20-30 минут, затем смойте. Эти процедуры лучше всего проделывать 1-2 раза в неделю. Каждый день мы должны ухаживать за собой, но для этого предстоит запастись терпением, усердно работать над собой и ждать результата. Запишитесь в салон на окрашивание волос 3d. результат вас очень порадует: вы почувствуете себя красивой и уверенной в себе.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+