Вторник, 30.04.2024, 16:48
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:50
Туризм. История морских круизов


Основным организаторам трансатлантических рейсов между США и Англией является организация Black Ball Line. Компания в 1818 году предложила совершить путешествие в комфортных условиях. Первый круиз из в Европу из Нью-Йорка состоялся в 1867 году, на пароходе Квакер Сити. С каждым годом морские круизы становились все комфортабельней, палубы просторней, каюты удобней, а предложенные в дороге развлечения все захватывающей и захватывающей.
В 1881 году появилось первое судно только для отдыха, его выпустил судостроитель Peninsular & Oriental Steam Navigating Company, переоборудовав свой корабль Цезарь под круизный лайнер, и использовала его круглый год.
В начале 20 века стало популярным отправляться в морские круизы. Спрос на морские судна значительно увеличился, индустрия морских путешествий находилось на подъеме. Но прошла Первая мировая война, и развитие этой индустрии было приостановлено. По окончании войны многие судостроители сделали ставку на развитие и организацию круизных путешествий. Многие компании переоборудовали морские суда в лайнеры с уютными каютами. Как правило, интерьер таких лайнеров отличался яркостью и пышностью убранства, чтобы отвлечь пассажиров от морской качки. Ведь не секрет, что из-за морской болезни многие отказывались от морских круизов.

В 1920-1933 годах в Америке ввели «сухой закон» и этот закон способствовал взлету морских круизов, так как во время путешествия американцы могли употреблять спиртное, когда лайнер находился не в территориальных водах США, поэтому такие путешествия получили название «запойные».
В 1922 году английская компания Кунард Лайн предложила туристам первое кругосветное путешествие. С 1929 года начали выпускать круизные корабли средней комфортности, без роскоши.
Во время Второй мировой войны все круизные лайнеры были переоборудованы в транспортные, так как морские круизы совершать не было возможности. В послевоенное время появилась надобность в большом количестве круизных лайнеров для транспортировки беженцев. Это продлилось до 26 октября 1958, пока не открыли первый чартерный рейс Нью-Йорк-Лондон. Возможность совершать беспосадочные перелеты привела к существенному падению спроса морских перевозок, но, вместе с тем, привела к развитию индустрии морских путешествий.

В настоящий момент морские путешествия пользуются огромным спросом, так как это прекрасная возможность отдохнуть среди морей, подышать целебным воздухом, насладиться солнцем, а также среди морей расслабиться от суеты. Если поехать в морской круиз с любимым человеком или компанией друзей, чтобы не было скучно, можно великолепно отдохнуть, так как любые отношения в таких поездках крепнут, можно радоваться лишь солнцу, морю и быть счастливым только от того, что рядом находятся дорогие люди.


Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+