Пятница, 19.04.2024, 07:14
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
15:45
Особенности крымской рыбалки


Крым всегда привлекает туристов из разных уголков планеты. Здесь и ласковое солнце, и тёплый ветер, и удивительные ландшафты. И если вы устали задёргивать жалюзи на работе, чтобы не видеть проливного дождя и серости своего города, езжайте на полуостров. Здесь, кстати, настоящий рай для рыбаков, потому что представлены целых три вида рыбалки – морская, пресноводная и подводная.

жалюзи

Самой популярной, конечно, является морская рыбалка. Удить рыбу можно круглогодично, поскольку главное в крымской рыбалке – правильный выбор места. А спектр, между тем, достаточно широк: это и юг Крыма, и юго-восток, и Керченский полуостров. Ловить можно и с берега, и с лодки или яхты – это вопрос вкуса и кошелька.

Одна из самых известных и вкусных крымских рыб – барабулька. Она клюёт круглый год, особенно любит морского червя, а для «охоты» на неё не нужно ничего, кроме обычной удочки. Начинающие рыбки могут попробовать себя в ловле ставриды – у крымских берегов она также водится целый год. Ловить ставриду можно на самодуры или на обычные удочки. Если вам посчастливится попасть в Балаклаву, обязательно выйдите в открытое море и ловите кефаль, удачу вам принесёт восточный ветер. А если вы гурман, в Крым нужно ехать в межсезонье: в конце весны и в начале осени здесь ловят саргана, одну из самых вкусных крымских рыб.

Что до подводной рыбалки, то это относительно недавнее развлечение рыбаков Крыма, но оно уже завоевало любовь многих ныряльщиков. Здесь можно ловить и обычную рыбу, и морские деликатесы – например, крупных крабов или моллюсков с нежнейшим мясом вроде рапанов или мидий.

Пресноводная рыбалка несколько проигрывает морской в силу того, что пресных водоёмов на полуострове не так уж много, поэтому рыбу здесь ловят на водохранилищах, в озёрах или реках, причём этот тип рыбалки всё чаще становится коммерческим. В крымских реках водятся сазаны, караси, лещи, верховодки, судаки и окуни.

Выбрать в Крыму место для рыбалки достаточно просто. Главное в этом вопросе помнить, что многие места являются заповедными и охраняются законом. Так что заранее удостоверьтесь, что выбранное место не является объектом внимания правоохранительных органов.



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+