Пятница, 19.04.2024, 14:46
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Рыболовные снасти
08:30
Как выбрать спиннинг для весенней рыбалки


Рыбалка - не просто времяпровождение, но и смысл жизни некоторых людей, поэтому, как только весеннее солнышко начало пригревать рыбаки уже начали собираться. Спиннинг является неотъемлемой частью рыбака.

Первое на что следует обратить внимание выбирая спиннинг, это куда вы поедете рыбачить и что будете ловить. Универсальные спиннинги существуют, но все что универсально не означает хорошо.

Удилища

Если выбирать между телескопным и штекерным удилищем, то лучше свое предпочтение отдать штекерному удилищу. Оно практичнее и не повредится при выуживание, зацепке или подсечке. У телескопного удилища только один плюс, компактность в сложенном виде. Также выбрать подходящее удилище, например, такие http://kiwi-market.ru/catalog/udilishcha/, можно по качеству материала. Самые популярные материалы - это углепластик и стекловолокно. Первый материал более дорогой, но это стоит того. Ведь удилище будет прочным и сможет выдержать любые нагрузки. Стекловолокно - бюджетный вариант, поэтому и имеет ряд недостатков. Отправляясь на рыбалку, лучше не экономить на самом главном ее атрибуте.

Длина удилища, его строй, тест, катушка и рукоять спиннинга

Следующий этап, который поможет понять, как выбрать спиннинг, определение длины удилища, его мощность и тест спиннинга. Длина удилища будет влиять на заброс спиннинга. Выбор длины удилища напрямую зависит от того, как предпочитает человек рыбачить с лодки или с берега и на каких водоемах. Размер длины удилища варьируется от 1,5 до 4 метров. Как выбрать спиннинг в зависимости от его мощности и теста удилища? Все очень просто - вес приманки, наживки не должен превышать вес, который может выдержать удилище. Прежде чем покупать спиннинг нужно провести тест удилища. Они подразделяются на три класса:

1. Тяжелые удилища, когда вес приманки превышает 60 грамм;

2. Средние удилища, вес не более 30 грамм;

3. Легкие удилища, вес приманки примерно около 15 грамм;

4. Ультра-легкие удилища, для очень легкой, практически невесомой наживки.

Выбирать спиннинг стоит, соответствуя данным критериям, чтобы соблюдался дисбаланс.

Строй - важная характеристика при выборе спиннинга. Строй у спиннинга может быть быстрым, сверхбыстрым, медленным или средним. Не всегда обязательно, чтобы у спиннинга был быстрый строй. Ряд преимуществ спиннинга с медленным строем:

1. хорошая реакция при выуживание рыбы;

2. небольшая резкость заброса;

3. увеличение дальности заброса.

Последнее на что стоит обратить внимание и что поможет определиться как правильно выбрать спиннинг для весенней рыбалки - это катушки и рукоятки спиннинга, а также кольца. Пропускные кольца являются еще одной составляющей при выборе спиннинга, поэтому важно из какого материала они сделаны. Лучше и качественнее будут кольца из оксида алюминия. Рукоять лучше чтобы была изготовлена из натуральных материалов, а также немаловажна длина рукояти. Она влияет на силовые забросы. Катушку лучше выбирать классическую, чтобы был гаечный держатель.

В конце всего вышесказанного стоит подвести коротенький итог, который и будет ответом "Какой спиннинг для рыбалки выбрать " - определенность в цене, место рыбалки и сам улов, дальность забросов спиннинга и вес приманки.



Категория: Рыболовные снасти
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+