Пятница, 19.04.2024, 11:05
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
21:37
Как выбрать одежду и куртку для рыбалки?


Куртка для рыбалки FrabillПредположим, что у вас уже есть все необходимые снасти для рыбалки и вы решили обзавестись одеждой для рыбалки. Но успех вашей рыбалки напрямую зависит не только от снастей, но и от экипировки, т.к. когда человеку комфортно, он сосредотачивается на самом процессе рыбной ловли и не отвлекается на мелочи. А чем меньше приходится отвлекаться – тем лучше конечный результат и огромное количество пойманных трофеев. В данной статье мы поговорим о рыболовной одежде и остановимся на том, какую купить куртку для рыбалки.

Особенности экипировки

Рыбацкую одежду можно разделить на несколько составляющих (слоев):

  • Нижний (в него входит различное термобелье, которое отводит влагу от тело, благодаря чему кожа и организм не теряет тепло). Конечно, в жаркую погоду термобелье лучше не использовать, т.к. в нем вам будет излишне тепло. Изготавливается оно из полиэстера или стретча, а для нормального воздухообмена последующие слои одежды должны тоже быть дышащими.
  • Средний (в этот слой может входить целые семейства синтетических тканей, разных по составам, свойствам и назначению). Такие ткани обладают рядом полезных свойств и способны удерживать прослойку воздуха. Ассортимент очень большой: свитеры, джемперы, брюки и комбинезоны. А не которые модели могут иметь такие особенные качества, как защита от ветра и быструю высыхаемость материала.
  • Верхний (самый важный слой экипировки, который не дает холоду или ветру охлаждать тело, а в летнее время – наоборот). Благодаря курткам для рыбалки поддерживается и балансируется температура тела и ткани и если тело перегревается, оно отдает ей тепло, а она в свою очередь отдаст тепло телу, если то охладится. Для полной водонепроницаемости в куртках предусмотрены специальные защелкивающиеся манжеты, а некоторые куртки оборудывают крепежами для удилищ и спиннингов, пользу от которых рыбак сразу почувствует.

Какой вывод можно сделать?

Естественно, что для полноценной работы своеобразного «рыболовного комплекта» не подойдет обычная смесь одежд, нужно чтобы все было предназначено для рыбалки. А связка термобелье, полукомбинезон и куртка помогут вам чувствовать себя комфортно даже на большом холоде. Можно забыть о снятии и расстегивании курток или других слоев одежд, постоянным перепадам температур (от прохлады до жары при активном передвижении) и излишней влаги внутри. А характеристики такого белья и одежды порадуют профессионала и удивят любого любителя рыбной ловли.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+