Пятница, 29.03.2024, 17:43
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
08:47
Обзор МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645


Качественная печать в домашних условиях с HP Deskjet Ink Advantage 4645

 

     Для тех пользователей, которые ищут высоко функциональное МФУ для выполнения качественной печати, копирования и сканирования документов в домашних условиях, отличным решением может стать новый HP Deskjet Ink Advantage 4645. В виду ограниченной месячной нагрузки и довольно невысокой скорости работы он вряд ли подойдет для использования даже в небольшом офисе. Но удовлетворить нужды взыскательных потребителей в сфере создания качественной печатной продукции аппарат сможет без особого труда. Цена его при весьма впечатляющих, как для домашнего устройства, характеристиках производительности составляет порядка 1600 гривен, что в свою очередь является далеко не самым доступным показателем.

 

Технические характеристики

 

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645. Технические характеристики

 

     С подробными техническими характеристиками можно ознакомиться здесь http://www8.hp.com/emea_middle_east/en/products/printers/product-detail.html?oid=5395803#!tab=features.

 

Дизайн

 

     Как и все устройства от фирмы-изготовителя, новинка имеет потрясающе реализованный дизайн. Корпус выполнен из прочного матового пластика черного цвета, а панель управления имеет стильное глянцевое обрамление. Выглядит аппарат необыкновенно модно и стильно. Он отлично дополнит любой интерьер. А благодаря достаточно компактным размерам 446x548x189 мм найти подходящую поверхность для его установки не составит никакого труда. При весе в 6.22 кг устройство отличается потрясающей мобильностью.

     Верхняя часть корпуса оснащена крышкой сканера, на которой находится автоматический податчик бумаги. Под ней расположено стекло экспонирования. Передняя часть изделия оборудована панелью управления, помещенной на удобный выступ. Здесь же находятся входной и выходной лотки для бумаги. На задней панели расположены порты RJ-11 для подключения факса/телефона, разъем Hi-Speed USB 2.0 и выход для подключения кабеля питания.

 

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645. Фото 1

 

Управление

 

     Простая и удобная регулировка основных функций работы аппарата осуществляется посредством эргономичной панели управления. Она содержит следующие элементы:

  • Клавиша «On/Off» служит для включения/выключения устройства.
  • «Домашний экран» позволяет перейти на главную страницу меню из любого окна настроек.
  • «Назад» обеспечивает возврат к предыдущему экрану.
  • «Выбор» контекстная клавиша, функции которой изменяются в зависимости от того, какой параметр настраивается в момент ее активации.
  • Дисплей с диагональю 2" обеспечивает визуализацию меню управления.
  • Клавиши «Стрелки вверх/вниз» служат для навигации по параметрам меню и выбора количества копий.
  • «Ок» позволяет активировать выбранный параметр.
  • Индикатор «Wi-Fi» сигнализирует о подключении аппарата к беспроводной сети.
  • Клавиша «Wi-Fi связь» позволяет активировать меню настроек беспроводной сети.
  • «ePrint» открывает меню веб-служб.
  • «Справка» обеспечивает вызов справочной информации о текущей операции.
  • Клавиатура служит для ввода текста и цифр.

     Настройка необходимых параметров печати при USB подключения к компьютеру осуществляется непосредственно на ПК. А при выполнении беспроводной печати с помощью функций HP ePrint и AirPrint все настройки выставляются на совместимом внешнем аппарате.

 

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645. Фото 2

 

Используемые материалы

 

     Ожидать, что МФУ для домашнего использования будет поддерживать использование широкого спектра печатных носителей, не приходится. Новинка, вполне типично для своего класса устройств, работает с самыми стандартными форматами бумаги: А4, А5, А6, В5, DL и С6. Пользователь так же может задать нужный размер носителя от 76x127 мм до 216x356 мм. Перечень доступных для печати типов носителей так же не велик: обычная и фотобумага, конверты, наклейки, прозрачные пленки и открытки. Загрузить носители можно во входной лоток емкостью 100 листов или в автоматический податчик бумаги, который вмещает всего 35 листов. Выходной лоток приема готовых документов имеет так же небольшую емкость: 30 листов. Но для выполнения домашней печати вместительности лотков будет вполне достаточно, ведь обладателя данного аппарат вряд ли будут интересовать большие объемы печати.

 

Функции устройства

 

     Аппарат может выполнять как прямую печать с ПК, так и удаленную печать посредством беспроводного соединения с любых совместимых устройств. При этом обеспечивается качественный вывод, как цветных, так и монохромных отпечатков с максимальным разрешением 4800х1200 dpi и 600х600 dpi соответственно. Подобные показатели обеспечивают вывод четких, детализированных изображений офисных документов. Конечно, говорить о высококачественной печати фотографий в случае неспециализированного МФУ не приходится. Скорость изготовления печатной продукции составляет 8.8 страниц в минуту при черно-белом и 5.2 страницы в минуту при цветном выводе. Максимальная месячная нагрузка при столь скромных показателях быстродействия имеет значение всего в 3000 страниц. Но, по большому счету, этого должно вполне хватить для обеспечения своевременной печати документов в домашних условиях. В дополнение ко всему, аппарат оснащен дуплексом, обеспечивающим автоматическую двустороннюю печать документов.

 

МФУ HP Deskjet Ink Advantage 4645. Фото 3

 

     Помимо печати, устройство так же служит для выполнения копирования документов с максимальным разрешением 600х600 dpi. Кроме этого, пользователь также сможет осуществлять отправку/прием факсимильных сообщений, а также выполнять сканирование цветных и монохромных изображений.

     Все эти функции позволяют использовать новинку в качестве мобильной домашней типографии. При этом все работы аппарат выполняет на высоком уровне, и качество готовых документов приятно порадует даже взыскательных пользователей. Остается открытым единственный вопрос: готов ли потребитель отдать довольно внушительную сумму за изделие для персональной печати, пусть даже столь высокотехнологичное.

 

Преимущества

 

  1. Аппарат имеет стильный модный корпус и отличается компактными размерами и небольшим весом.
  2. Удобная корректировка функций устройства выполняется посредством эргономичной панели управления.
  3. Высокотехнологичное МФУ обеспечивает превосходное качество изготовления печатных документов, сканирования изображений и отправки/приема факсимильных сообщений.
  4. Аппарат оснащен системой автоматической двусторонней печати.
  5. Благодаря поддержке Wi-Fi соединения с внешними устройствами изделие обеспечивает выполнение беспроводной печати данных.

 

Недостатки

 

  1. Устройство имеет далеко не самую доступную цену.
  2. Аппарат работает с довольно скромным спектром типов и форматов печатных носителей.
  3. Качество печати фотографий находится не на высоте.
  4. Скорость выполнения основных работ не так высока, как хотелось бы.
  5. Устройство имеет невысокую месячную нагрузку.

 

Выводы

 

     HP Deskjet Ink Advantage 4645 отлично подойдет на роль многофункционального аппарата для домашнего применения. Он обеспечивает высокое качество печати, копирования и сканирования документов, а также отправки/приема факсимильных сообщений. Правда, скорость выполнения работ не столь высока, как хотелось бы. Вследствие чего и месячная нагрузка имеет весьма скромное значение. Но для персонального применения этих параметров будет вполне достаточно.

     Устройство имеет стильный корпус и эргономичную панель управления. А помимо функции прямой печати с ПК, оно так же оснащено поддержкой вывода документов с внешних устройств посредством беспроводного Wi-Fi соединения. Кроме этого, изделие оборудовано дуплексом обеспечивающим выполнение автоматической двусторонней печати документов.

     Подробнее ознакомиться с характеристиками товара можно по ссылке http://rozetka.com.ua/hp_b4l10c/p741789/.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+