Пятница, 26.04.2024, 00:55
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
09:27
Как правильно выбрать лодочный мотор?


Весьма интересный факт: в наши дни лодки ПВХ занимают весомую часть среди всего маломерного флота страны. И тенденция продолжается: с каждым годом общее количество зарегистрированных судов такого типа неуклонно растет.

Причиной этого является повсеместное увлечение рыболовством. А ведь самые приятные ощущения от рыбалки и самый эффективный клев можно получить лишь на лодке, отойдя на приличное расстояние от берега.

Однако для наиболее комфортного плавания и рыбалки следует обязательно выбрать моторы для надувных лодок. Почему? Ответ весьма прост: во-первых, использование мотора исключает необходимость ручной гребли, превращавшей ранее рыбалку из отдыха в непростой спорт.

Как отличный вариант, можно приобрести лодочный мотор в магазине «Два весла». К слову, данный интернет-магазин имеет уже семилетний опыт в продаже надувных лодок и лодочных моторов и, кроме того, является официальным дилером двух японских компаний: Suzuki и Tohatsu. Это гарантирует качество и надежность продукции данных компаний.

Итак, как же правильно подойти к выбору лодочного мотора? Во-первых, следует точно разобраться с желаемыми характеристиками и своими запросами. Во-вторых, существует несколько факторов: соотношение максимальной мощности мотора ко всем техническим характеристикам лодки, а также вес лодочного мотора.

Кроме того, данные двигатели делятся на два различных типа: двухтактные и четырехтактные. Первые – наиболее распространенные, надежные в эксплуатации, а также более мощные. Четырехтактные моторы менее шумны (это важный фактор при рыбалке) и менее требовательны в плане расхода топлива.

В интернет-магазине http://www.2vesla.ru/ представлен широкий ассортимент как двухтактных, так и четырехтактных моторов различных производителей. Причем, как отечественных (например, Beluga), так и зарубежных (Suzuki, Tohatsu и т.д.).

Цена лодочных моторов напрямую зависит от их  технических характеристик (максимальной мощности, объема двигателя, веса и т.д.). Например, простой двухтактный мотор компании HDX с мощностью в 2 л.с. обойдется всего в 14600 рублей. В то же время, мощнейший четырехтактный двигатель Yamaha сощностью в целых 90 л.с. и стомостью в 1100000 рублей превратит Вашу лодку в едва ли не самое быстроходное судно в округе.

Помимо всего прочего, данный интернет-магазин предлагает своим клиентам оперативную доставку во все регионы России (причем для жителей Москвы она абсолютно бесплатна, если сумма заказа превышает 15000 рублей).



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+