Суббота, 20.04.2024, 19:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Катера, лодки и моторы
12:31
Лодки из Китая – демонстрация новейших технологий


  Пращурами современных плавучих средств принято считать тростниковые лодки древних египтян. Нехитрое сооружение из стеблей папируса сплеталось в крепкие надежные связки с приподнятыми концами. Необходимая жесткость и форма лодки достигалась при помощи специального троса из папируса. С началом правления египетских фараонов было положено деревянное судостроение. Очертания такой лодки сохраняли первоначальный облик апельсиновой корки. Нечто похожее переняли и лодки из Китая, именуемые драгонботами. В своем первозданном виде они и по сей день участвуют в одном из главных праздников Китая: состязании драконьих лодок.

Компактное решение

  Этот традиционный праздник весьма захватывающее зрелище, однако, чтобы оценить колорит веселого состязания, надо на нем побывать. За неимением такой возможности всегда есть альтернатива. Бороздить водные просторы можно на собственном судне! При этом не нужно иметь на водоеме свою «парковку». Плавучее средство скромно поместится в багажнике автомобиля либо на полке антресоли. И здесь нет никакой интриги - это сверхпрочные надувные лодки. Если лодками в Китае преимущественно пользуются традиционными, то в интернет-магазинах Поднебесной выбор их весьма обширен.

Уникальные свойства ПВХ

  Такие «воздушные подушки» наделены целым комплексом достоинств по сравнению со своими предшественницами и традиционными аналогами. При их изготовлении применяются передовые технологии. Научные разработки открыли новый термопластичный полимер. На его основе и был создан лодочный материал, получивший свое название как ПВХ – поливинилхлорид, который успешно задействован и для лодок из Китая. ПВХ в значительной степени отличается от обычной прорезиненной ткани следующими характеристиками:
• устойчивость к ультрафиолету и агрессивным веществам;
• износостойкость в длительной эксплуатации;
• транспортабельность и практичность;
• отличные ходовые свойства.
К тому же лодка из ткани ПВХ не требует дополнительной просушки и пересыпания тальком, а вес такого судна значительно меньше своего прорезиненного собрата. Комплектуются лодки ПВХ лучшими аксессуарами европейских производителей. Необходимо отметить, что и стоимость таких лодок не ударит по вашему бюджету, а удовольствие от приобретения вы получите колоссальное.

Профессиональная помощь в выборе мотора для лодки

  Выбор лодочного мотора имеет ряд моментов, на которые следует обратить самое серьёзное внимание, ведь от этого зависит не только комфорт пребывания на водоёме, но и безопасность. При выборе следует учесть тип судна, его размер и "водоизмещение", предполагаемые условия использования (горные реки или водохранилища), способ доставки до водоёма. Следует учесть и бюджет. Моторы одной мощности, но разных производителей, могут значительно отличаться в стоимости. Идеальным вариантом следует считать консультацию специалиста - kapitan.ua, который поможет сделать безошибочный выбор.

Успехов на водоёме! И не забывайте о правилах техники безопасности.



Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+