Четверг, 18.04.2024, 14:16
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Одежда рыболова и охотника
12:37
Какая должна быть одежда для рыбалке


Какая должна быть одежда для рыбалки?

Рыбалка приносит массу удовольствия. Но чтобы это удовольствие не было омрачено, необходимо грамотно подобрать одежду для рыбалки. В зависимости от того, на какую рыбалку вы собираетесь - зимнюю или весеннюю, ночную или дневную, одежда будет различной.

При выборе одежды для рыбалки существуют общие показатели. Прежде всего, одежда должна быть не промокаемой и иметь множество карманов, чтобы было куда разложить всякие мелочи.

Для этой цели можно приобрести куртку, жилет, плащ или специальную одежду рыболова, продающуюся в специализированных магазинах. Она защитит не только от дождя, но и от ветра.
Обязательны для рыбака и сапоги, однако их выбор зависит от времени года. Для летней рыбалки достаточно легких резиновых сапог.

Выбираем одежду в зависимости от времени года.

Летом на рыбалку нужно одевать одежду, обладающую высокой теплоотдачей, обязательно из натуральных материалов. Лучше если она будет просторной. Головной убор и солнцезащитные очки защитят от солнца.

Весной и осенью погода более холодная. Поэтому и одежда для рыбалки в это время года должна быть более теплой. Куртку лучше приобрести теплую, но легкую. Брюки так же должны быть утепленными, а сапоги на натуральном меху. Головной убор и шарф также будут необходимы.

Одежда для зимней рыбалки отличается от всей остальной. Она должна не пропускать холодный воздух и «дышать». Поэтому, прежде всего, необходимо одеть подштанники и легкую хлопковую футболку с длинным рукавом. Далее вариантов одежды может быть несколько. Это либо легкий и теплый пуховик, либо ватник, либо теплая куртка с меховым воротником. Отличным вариантом будет и лыжный костюм, который прекрасно сохраняет тепло и не пропускает ветер. Под куртку также можно одеть теплое термобелье (например, хорошее термобелье может быть таким), оно сохранит температуру тела и не даст замерзнуть. Большой выбор термобелья есть тут, может что-то себе хорошее подберете. Сапоги лучше надеть на натуральном меху. Головной убор так же должен быть из натуральных материалов. Это может быть или шерстяная или меховая шапка. Идеально, если она будет закрывать уши. Рот и шею необходимо закрыть шарфом.

Выбираем одежду в зависимости от времени суток.

Одежда для дневной рыбалки выбирается в соответствии с общими рекомендациями, но с учетом времени года.
Для ночной рыбалки одежда должна быть легкой и практичной. Конечно, при ее выборе нужно учитывать время года и погодные условия, но она не должна сковывать движения. Множество карманов в ней также необязательно, так как для ночной рыбалки все дополнительные снасти и мелочи лучше положить в специальную коробочку, чтобы их легко было взять. И пожалуй, самым необходимым элементом одежды для ночной рыбалки, является фонарь, который крепится к головному убору.

К выбору одежды для рыбалки нужно подходить ответственно и тогда рыбалка доставит только удовольствие!



Всего комментариев: 1


0
1 от Бабай 09.08.2014 в 15:59 / Материал
Типичная реклама термобелья.

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+