Пятница, 29.03.2024, 17:43
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Туристу на заметку
10:06
Азы походной жизни для начинающих


Собираясь в поход, вы чаще всего переполнены позитивными эмоциями. Но подготовительный период – самое время, чтобы задуматься о том, что может испортить ваш отпуск. Особенно важно учесть все важные моменты перед тем, как отправиться в первый поход. Ведь от того, как он пройдет, зависит то, насколько вы в дальнейшем сможете получать удовольствие от такого вида отдыха. Работа на дому без вложений имеет множество плюсов, но часто фрилансеры не умеют расслабляться. Этому можно научиться. Пойти в длительный поход – прекрасное решение.

Организуйте питание

Если работа на дому через Интернет научила вас просчитывать все наперед, то самое время применить этот навык для расчета продовольствия. Важно соблюсти следующие правила: объем и вес продуктов должны быть минимальными и в то же время достаточными для того, чтобы обеспечить путешественников полноценным питанием; необходимо разнообразие. Существуют специальные программы для расчета меню. С их помощью вы сможете узнать необходимое минимальное количество продуктов. После закупки нужно распределить весь объем между членами туристической группы с учетом их физической подготовки.

Его величество рюкзак

Если необходимость укладывать вещи вгоняет вас в ступор, вам будет полезно узнать, что несколько простых правил помогут оптимизировать этот процесс. Чтобы содержимое рюкзака было уложено максимально плотно, рассортируйте все предметы, которые вы хотите упаковать, по размеру и плотности. Чередуйте крупные вещи с небольшими и мягкими. Также ранжируйте все содержимое по степени частоты использования. Наиболее тяжелые предметы должны располагаться около спины – это предотвратит ненужный наклон вперед. Примерьте рюкзак накануне похода – вам в спину не должны упираться острые углы. Помните, что в процессе переноски нужно держаться лишь за ручки или за ремни. Пытаясь поднимать рюкзак за прочие элементы, вы рискуете порвать его.



Всего комментариев: 1


0
1 от Бабай 09.08.2014 в 15:58 / Материал
Фигня какая то. Точнее сказать обычная реклама!

avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+