Четверг, 28.03.2024, 18:56
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Отдых в России
19:59
Ижевск - город с промышленной историей и отличными гостиницами


Когда мы слышим словосочетание «промышленный город», то в большинстве своем представляет мрачный город с огромным количеством дымящихся труб и с отсутствием растительности. Ижевск хоть и принадлежит к наиболее крупным промышленным, торговым, экономическим и транспортным центрам страны, но уж никак не похож на мрачный и серый город. Гости города, которых регулярно принимают недорогие гостиницы Ижевска, с удивлением взирают и на зеленые улицы, и на многочисленные памятники, и на необычные сооружения, выполненные местными умельцами. Конечно же, Ижевск никак нельзя назвать популярным городом с точки зрения туризма, но в том, что он таки заслуживает внимания, сомнений нет. 

Ижевск – крупный российский город, рожденный от завода 

ижевск

Граф Петр Шувалов – это человек, которому город обязан своему появлению. Преследуя коммерческую выгоду, граф обратился к царствующей дочери Петра Первого с просьбой разрешить ему затеять строительство железоделательных заводов. Императрица соизволила дать свое разрешение, и вскоре началось строительство сразу трех заводом. Было принято решение одному из них дать название Ижевский. Неудивительно, что такое же название получила и деревушка, которая в ближайшие несколько лет появилась вокруг завода. К сожалению, заводы не принесли графу больших доходов, и после его смерти были отобраны в государственную казну. Но и государство не получила от владения заводом больших доходов. Этому поспособствовал Емельян Пугачев, который сначала ворвался на завод со своими товарищами, затем убил практически все его начальства, после чего разграбил завод и сжег его. История интересная, но печальная. 

Что посмотреть в Ижевске из исторических достопримечательностей

недорогие гостиницы ижевска

Если любите все, что связанно с историей, то не отказывайтесь от посещения городских музеев. Самые интересные экспонаты находятся в залах музея Ижмаш, Национального музея Удмуртской Республики, в музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова. Из того, что связано с историей города отметить нужно главный фабричный корпус Ижевского оружейного завода, собор Александра Невского и Михайловский столп. Все перечисленные памятники представляют большую историческую ценность. 

Ижевск современный – столица Удмуртии и просто красивый город 

К превеликому удовольствию тех граждан, которых в город часто приводят дела или другие причины, гостиницы Ижевска цены на проживание поддерживают на одном уровне уже несколько лет. Отсутствие необходимости платить за проживание в гостинице огромные суммы, позволяет гостям удмуртской столицы оставаться в городе еще и после того, как все дела и задачи были выполнены и решены. Для чего оставаться? Для того чтобы увидеть то, чего нет в других городах. Речь идет о необычных памятниках, таких, как огромный памятник пельменю, оригинальный памятник Ижевскому крокодилу, памятник собаке Звездочке – бывшей космонавтке, а также множество иных памятников, по большей части изготовленных из металла. 



Категория: Отдых в России
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+