Суббота, 20.04.2024, 06:13
Вход | Регистрация
Меню сайта


Главная » Это интересно! » Дом, семья
21:13
Билеты в Большой театр на «Лебединое озеро» – возможность насладиться классикой балета


Купить билеты в Большой театр на «Лебединое озеро» мечтает любой ценитель балетного искусства. И это неудивительно, так как грандиозная постановка Юрия Григоровича считается настоящим шедевром, который зачаровывает зрителя с первых минут представления. Современная постановка дебютировала в 2001 году. И вот уже более десяти лет этот вариант знаменитого спектакля регулярно собирает полные залы. Многие ценители театрального искусства считают, что именно «Лебединое озеро» является лучшей работой гениального хореографа Юрия Григоровича.

История спектакля  

Премьерный показ балета «Лебединое озеро» в Большом театре состоялся в 1877 году. Та постановка Вацлава Рейзингера была единственной, существовавшей еще при жизни гениального автора этого произведения – Петра Чайковского. К сожалению, работа Рейзингера не была признана зрителями, поэтому многие хореографы утратили интерес к этому произведению. Однако в 1895 году хореограф из Франции Мариус Петипа возродил интерес публики к гениальному творению Чайковского. Постановка Петипа стала классикой, которую берут за основу многие современные хореографы. Также в разное время свое виденье этого гениального произведения представляли такие мастера балетного искусства, как Агриппина Ваганова, Александр Горской и, конечно же, Юрий Григорович, работающий в Большом театре. Лебединое озеро, билеты на которое следует приобрести заранее, стало классической постановкой, популярной на протяжении более, чем 100 лет.

Современная постановка  

Современный спектакль берет свое начало с празднования дня совершеннолетия юного принца Зигфрида. Юноша, погруженный в уныние и отчаяние, устремляется в вымышленный мир. Именно там он повстречает свою любовь – зачарованную девушку по имени Одетта. Однако они не могут быть вместе, так как юному принцу необходимо вернуться обратно. Он должен выбрать девушку, с которой заключит брак. И тут в сопровождении своей свиты из черных лебедей появляется прекрасная Одиллия. Она является двойником Одетты. Одиллия покоряет сердце Зигфрида, который забывает о своей прежней любви – Одетте. Что же будет делать юный Зигфрид дальше? Это смогут узнать зрители, купившие билеты на современную постановку «Лебединого озера» в Большом театре.

Сегодня купить билеты на любое представление в Большом театре можно даже интернете. Подобный способ покупки имеет несколько преимуществ. Во-первых, сделать покупку можно не выходя из дома. Во-вторых, покупатель имеет возможность заказать доставку пропусков в любое удобное место. В-третьих, теперь театралам не придется стоять в очереди у билетных касс в надежде приобрести желаемый пропуск.



Категория: Дом, семья
Всего комментариев: 0
avatar


Copyright www.tugun.ru © 2008 - 2024 | при использовании материалов с сайта - активная ссылка обязательна

Контакты · Ссылки · Мы в Дзене · 18+